российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские уничтожили в плавильной печи 1800 единиц огнестрельного оружия (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области уничтожили изъятое из незаконного оборота и добровольно сданное гражданами в органы внутренних дел огнестрельное оружие. В плавильную печь полицейские отправили более 1800 стволов.

Для уничтожения оружия формировалась специальная техническая комиссия, которая деформировала, либо разрезала его газосварочным аппаратом с последующим направлением полученного металлолома для переплавки на одно из промышленных предприятий области, о чем был составлен соответствующий акт. Кроме того, перед утилизацией проводилась проверка по базам данных каждой боевой единицы, чтобы исключить варианты попадания в список уничтожения до решения суда ранее применяемого в преступных целях оружия.

«Одной из функций подразделений внутренних дел является учет, хранение и уничтожение оружия и боеприпасов. Мы каждый год сдаем на сплав несколько тысяч стволов. Так, за первый квартал 2014 года нами было уничтожено почти 2000 таких экземпляров, а за такой же период 2013 года – более 8000. Это говорит, в том числе, и об активной работе участковых уполномоченных, так как именно они изымают большую часть того, что мы сегодня переплавили», – отметила представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Ирина Калганова.

Переплавке подлежало и добровольно сданное населением оружие, за выдачу которого гражданам выплачивается денежное вознаграждение. В 2014 году на эти нужды бюджет области выделил 1 млн рублей.

Оружие переносят большим магнитом прямо в мешках

Сегодня было уничтожено 1800 единиц оружия

Плавильная печь

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.14

Сносить и возводить новый Центральный стадион будет «Синара-девелопмент». / Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вновь вызвали на допрос. / За зиму из Екатеринбурга вывезли более миллиона тонн снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках