российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский архитектор предлагает поставить на Плотинке работы современных художников «Краснознаменная группа морально устарела»

На месте олимпийских часов на Плотинке должна появится беседка для проведения экскурсий или выставка работ современных скульпторов. Так считает завкафедрой истории искусства УрГАХА Михаил Голобородский.

«Краснознаменную группу возвращать определенно не стоит. Она морально устарела. Это место с хорошим обзором, спокойное место. Можно сделать беседку для проведения экскурсий в стиле классицизма», – считает архитектор. По его мнению, памятник Екатерине II слишком помпезный, на этом месте органично будут смотреться какие-то легкие, современные скульптуры. «Лучше использовать для каких-то временных постановок», – добавил Михаил Голобородский.

Напомним, какой объект должен сменить олимпийские часы обратного отсчета на Плотинке, еще не решено. На сайте мэрии идет голосование, пока лидирует Краснознаменная группа, за этот объект свой голос отдали почти 40 % проголосовавших. Смотровую площадку и памятник Петру I и Екатерине II одобрили по 14 % и 17 % поучаствовавших в опросе.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

На Среднем Урале стартует Чемпионат России по футболу среди детдомов и школ-интернатов. / «Урал» на игре против «Спартака» будет соблюдать привычную концепцию игры, – Александр Тарханов. / В Свердловской области нашли угрозу распространения сибирской язвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках