российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий поделился с мэрами опытом стратегического планирования

Бывший глава Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий выступил сегодня в резиденции губернатора перед главами муниципалитетов области с рассказом о собственном опыте стратегического планирования социально-экономического развития муниципалитета на примере Екатеринбурга. Выступление состоялось в рамках второй сессии «Школы мэров» при администрации губернатора.

Экс-глава оговорился, что, вероятно, не все, что он скажет о Екатеринбурге, смогут использовать в работе его коллеги, но просил обратить внимание на методику. В частности, он подчеркнул, что работа над стратегическим планом города шла несколько лет, с 2000 по 2003, так как не сразу пришло понимание, что именно требуется разработать. Начать он посоветовал с анализа – какие сильные и слабые стороны есть у муниципалитета, какие ресурсы, какие преимущества. Он также посоветовал не гнаться за большим количеством цифр. «Стратегия – это прежде всего выбор пути», – подчеркнул он.

Чернецкий отметил, что при разработке и реализации стратегии развития Екатеринбурга его команда всегда была ориентирована на сотрудничество с регионом: «Безотносительно от личных отношений с администрацией области мы всегда стояли на позиции, что без области мы эту стратегию не сделаем».

Ранее, открывая сессию, свердловский вице-премьер Яков Силин заявил, что, согласно если не напрямую духу, то букве федерального законодательства, стратегическое планирование является функционалом органов МСУ. Он также сообщил, что в том или ином виде стратегические планы развития сейчас существуют в 69 муниципалитетах из 94.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

Екатеринбургский архитектор предлагает поставить на Плотинке работы современных художников. «Краснознаменная группа морально устарела». / На Среднем Урале стартует Чемпионат России по футболу среди детдомов и школ-интернатов. / «Урал» на игре против «Спартака» будет соблюдать привычную концепцию игры, – Александр Тарханов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках