российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранники сына депутата Госдумы от Свердловской области Муцоева избили пешехода в Москве Добавлено ВИДЕО

Охранники сына депутата-миллиардера Госдумы Зелимхана Муцоева избили пешехода в самом центре Москвы. Как утверждает пострадавший 45-летний Олег Курганов, в избиении принимали участие 6-7 человек из машин сопровождения. В полиции факт потасовки возле гостиницы «Москва» подтвердили.

Как сообщает LifeNews.ru, инцидент с участием младшего сына Зелимхана Муцоева Алихана якобы произошел 3 апреля среди бела дня в центре Москвы. Житель столицы 45-летний Олег Курганов утверждает, что его избили охранники Муцоева-младшего напротив здания Госдумы. По словам Курганова, когда он переходил дорогу по пешеходному переходу перед въездом на парковку гостиницы «Москва», его едва не сбил «Лексус», мчавшийся мимо. Курганов ударил затормозивший перед ним автомобиль рукой по капоту, после чего и разразился скандал.

Как утверждает пострадавший, из седана, а также из сопровождавшего его внедорожника выскочили несколько мужчин, которые стали избивать Курганова.

«Один схватил меня за волосы, другие выкрутили руки, а водитель седана с размаху ударил ногой по голове, – цитирует Курганова LifeNews. – Потом они спросили у своего главного, нужно ли меня добивать, и он ответил отрицательно».

45-летний москвич вызвал на место происшествия сотрудников полиции и в их присутствии опознал обидчиков, все еще находившихся на парковке. Полицейские взяли объяснение у участников конфликта, но оппоненты Курганова, подтвердив факт ссоры, отрицали драку. После чего полицейские удалились.

Курганов, по его словам, почувствовав себя плохо, отправился в больницу, где был госпитализирован с диагнозом «черепно-мозговая травма и сотрясение мозга». И только там узнал, с чьим кортежем имел дело.

В московской полиции официально подтвердили, что сообщение о потасовке в центре Москвы зафиксировано. Называть личности участников полиция отказалась.

По данным источника LIfeNews, один из охранников Муцоева заявил полицейскому, что, согласно инструкции, вышел из машины вслед за своим «охраняемым объектом», который решил пообщаться с преградившим им дорогу человеком. По его версии, пострадавший мог получить травмы уже после инцидента, где-то в другом месте.

Потасовка попала в объективы камер видеонаблюдения, установленных на одном из зданий в центре Москвы. Запись оказалась крайне низкого качества, по ней сложно судить о происходящем, однако отчетливо виден кортеж из двух машин, который пытается попасть на территорию парковки, когда путь им преграждает человек. Вокруг машин происходит короткая суматоха, затем люди вновь рассаживаются по машинам и скрываются в парковочном комплексе.

Олег Курганов рассказывает о случившемся

Напомним, бизнесмен и миллиардер Зелимхан Муцоев впервые был избран депутатом Госдумы в 1999 году по Первоуральскому одномандатному избирательному округу № 166 Свердловской области, по тому же округу он был избран повторно в 2003 году. В Государственной думе РФ третьего созыва был членом группы «Народный депутат», членом комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям; в Государственной думе четвертого созыва был членом фракции «Единая Россия», заместителем председателя комитета по международным делам. В 2007 году Муцоев стал депутатом Госдумы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого «Единой Россией» (пятый номер в списке региональной группы 69: Свердловская область), заняв тот же пост заместителя председателя комитета по международным делам.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

Аркадий Чернецкий поделился с мэрами опытом стратегического планирования. / Екатеринбургский архитектор предлагает поставить на Плотинке работы современных художников. «Краснознаменная группа морально устарела». / На Среднем Урале стартует Чемпионат России по футболу среди детдомов и школ-интернатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках