российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесах Свердловской области проснулись медведи

На территории Свердловской области начали выходить из зимней спячки бурые медведи. В берлогах косолапые провели около пяти месяцев.

Как сообщили «Новому Региону» уральские охотники, следы медведей с недавнего времени обнаруживаются во время обхода угодий. Хозяин тайги проснулся в Артемовском, Карпинском, Каменск-Уральском, Тавдинском и других районах. Свое присутствие пробудившийся зверь обозначает не только на снегу – высоко на деревьях видны следы его когтей.

Стоит отметить, что медведи просыпаются с установлением плюсовых температур, однако покидают место своей зимовки не сразу, а еще некоторое время лежат в берлогах и дремлют.

До конца весны косолапые расходуют остатки жировых запасов, которые они накопили за лето и осень. Когда внутренние ресурсы подойдут к концу, животные начнут разыскивать свои тайники, которые они сделали осенью: в них хранятся запасы рыбы и сухих ягод. Затем, с появлением первой растительности, медведи будут есть траву и листья – эта пища поможет животным восполнить дефицит витаминов. Кроме того, говорят следопыты, некоторые медведи вместо корешков растений и молодых весенних побегов употребляют мясо диких животных, на которых охотятся. Попадаться на пути медведя человеку в такое время смертельно опасно.

По оценкам охотоведов, сегодня на территории Свердловской области обитает более 2 тысяч медведей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

Новые технологии точечной застройки обкатываются в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Среди двух старых пятиэтажек на мизерном клочке земли хотят построить десятиэтажку. / Охранники сына депутата Госдумы от Свердловской области Муцоева избили пешехода в Москве. Добавлено ВИДЕО. / Аркадий Чернецкий поделился с мэрами опытом стратегического планирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках