российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев был вынужден дать дополнительные деньги на ремонт дорог Екатеринбурга (ВИДЕО)

Городские коммунальщики отчитались о ходе дорожных работ в Екатеринбурге и озвучили планы на год. По словам замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича, состояние муниципальных дорог оставляет желать лучшего. 65% общей площади дорожного полотна нуждается в текущем ремонте. Денег на весь комплекс работ в этом году выделено катастрофически мало, отметил Липович. На фоне проблем с выполнением даже планового ремонта (12% дорог), не говоря уже о строительстве новых развязок, в ходе совместного совещания чиновники обратились к губернатору Свердловской области. Евгений Куйвашев пообещал выделить дополнительные средства, а именно 700 миллионов рублей. Кроме того, сверх этой суммы будет профинансировано начало строительства развязки в районе улицы Амундсена. Еще 100 миллионов рублей управление благоустройства получит на начало реконструкции парка имени Маяковского.

«В целом на этот год у нас планируется порядка одного миллиарда рублей на ремонт дорог. Конечно, это не очень большая сумма. Мы сможем на эти деньги отремонтировать порядка 6 % дорог города», – отметил Евгений Липович.

Напомним, о проблемах с финансированием транспортной инфраструктуры власти Екатеринбурга говорили еще в конце прошлого года, когда обсуждался бюджет на 2014 год, урезанный по решению администрации Свердловской области на 7 миллиардов рублей. Как отмечают источники «Нового Региона» в городской администрации, до сих пор не совсем понятно, зачем было забирать из муниципальной казны деньги, чтобы затем их же выделять, но в экстренном порядке.

Ссылка по теме:

В мэрии Екатеринбурга обсуждают «кризисный» бюджет и готовятся «жить по средствам» >>>

Екатеринбург, Антон Шумахер

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

В уральских городах массово гибнут вышедшие из леса косули. От машин, бездомных собак и стресса. / Волейбольный клуб Екатеринбурга годами не выплачивает зарплату спортсменам. Команда под попечительством Мишарина погрязла в судебных тяжбах (ДОКУМЕНТЫ). / В лесах Свердловской области проснулись медведи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках