российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские заключенные будут продавать товары через торговый дом ФСИН

Для реализации товаров, которые производят заключенные, ФСИН РФ организует систему торговых домов. Она только внедряется, где и как будут продаваться товары, пока неизвестно, но новшество должно помочь трудоустроить большее число заключенных.

«У нас более 31 тысячи человек содержится в исправительных колониях, из них трудоспособных около 20 тысяч, из них трудятся 35%. Заключенные в большей степени хотят работать. Сразу, может и не хотят, а вот как посидят – начинают хотеть работать. Сложно найти производство», – рассказал сегодня на пресс-конференции начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков. Он пояснил, что поиском работы для осужденных и вариантов реализации товаров занимаются начальники колоний, после внедрения торговых домов эта функция отойдет им. Торговые дома будут заниматься и поиском оборудования и сырья.

Как рассказал начальник ведомства, на сегодняшний день колонии полностью обеспечивают себя продовольствием, многие заключенные трудятся в лесной промышленности и на швейном производстве. Поступают госзаказы на пошив обмундирования, в том числе для Министерства обороны и Министерства внутренних дел. «За прошедший год осужденные заработали 1,3 миллиарда рублей на производствах. Средняя зарплата – 135-140 рублей в день», – прокомментировал Сергей Худорожков. Отметим, что систему ГУФСИН возможные санкции Запада никак не коснутся. «Мы никак не пострадаем от того, что Европа может ввести какие-то санкции. Нам не нужны никакие гуманитарные миссии, мы и сами хорошо зарабатываем», – считает Худорожков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

Весна наступает: «Чокнутые», «Безумства любви» и «Джаз небольшой луны» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / С начала года в Свердловской области выдано уже более 40 тысяч загранпаспортов. / Тысяча екатеринбуржцев соберутся на шествие с лозунгом: «Губернатор, верни долги!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках