российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области электронные браслеты надели на две сотни осужденных

В Свердловской области около 200 осужденных носят специальные электронные браслеты. Их носят неопасные преступники, приговоренные к ограничению свободы.

Первая партия таких браслетов поступила в область два года назад. Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков, никаких проблем с их применением у сотрудников ведомства не возникает. «От получения браслетов до надевания на осужденных проходит определенный порядок. Мы сами их проверяем, потом программируем, потом уже ставим. Если человек вышел за обозначенные пределы, срабатывает сигнал, наши сотрудники выезжают и проверяют намеренно или случайно это случилось», – рассказал начальник ГУФСИН по Свердловской области. По его словам, осужденный получает предупреждение в таком случае, после нескольких таких предупреждений может ставиться вопрос о замене наказания на лишение свободы. «А случаев «побега» пока не было», – дополнил Сергей Худорожков.

Напомним, в прошлом году опасения вызывала надежность браслетов из-за сроков службы батареек.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

Свердловские заключенные будут продавать товары через торговый дом ФСИН. / Весна наступает: «Чокнутые», «Безумства любви» и «Джаз небольшой луны» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / С начала года в Свердловской области выдано уже более 40 тысяч загранпаспортов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках