российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед судом предстанет фельдшер ГКБ №14, зарезавший медсестру из ревности (ВИДЕО)

В Екатеринбурге перед судом предстанет фельдшер больницы №14, который в сентябре 2013 года из-за ревности зарезал медсестру и забаррикадировался в хирургическом отделении. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего фельдшера выездной бригады «скорой помощи», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 16 сентября 2013 года в хирургическом корпусе на 6 этаже екатеринбургской городской клинической больницы №14 мужчина на почве возникшего конфликта из личных неприязненных отношений, заранее вооружившись ножом, причинил 37 ранений 39-летней медицинской сестре отделения хирургии. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Как говорят сами сотрудники медучреждения, у фельдшера и медсестры был роман, и ссора произошла на почве ревности. «В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, в отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в убийстве признал лишь частично, пояснив, что совершил убийство в состоянии аффекта. Но органы Следственного комитета полагают, что в действиях обвиняемого усматривается именно убийство без признаков аффекта, поскольку по делу получен ряд доказательств (в том числе, первоначальных показаний самого обвиняемого) о том, что он заранее обдумывал совершение этого преступления, – сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. – Так, злоумышленник с самого утра 16 сентября 2013 года взял с собой на работу газовый пистолет «Удар» и нож, при этом он обдумывал, совершать все-таки ему убийство или нет. Когда мужчина подъехал к месту работы и находился возле больницы на улице, он, размышляя по поводу возможного конфликта, согласно его собственным показаниям, выкурил 5 сигарет подряд, прежде, чем зайти в здание. Когда он зашел в больницу и подошел к лифту на 1 этаже, то обнажил нож и выкинул чехол, спрятав нож в куртку. Само убийство произошло в присутствии двух непосредственных очевидцев, которые после нанесения обвиняемым потерпевшей первых ударов ножом выбежали в испуге из сестринской палаты». Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу. В случае, если суд признает состояние аффекта, фельдшеру грозит до 3 лет лишения свободы, если же его осудят по статье «убийство», – до 15 лет лишения свободы.

Ссылки по теме:

Следствие готовится предъявить обвинение фельдшеру, зарезавшему медсестру (ВИДЕО) >>>

В больнице Екатеринбурга фельдшер из-за ревности зарезал медсестру >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.04.14

«Верной дорогой поете, товарищи!» – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / В Свердловской области электронные браслеты надели на две сотни осужденных. / Свердловские заключенные будут продавать товары через торговый дом ФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках