российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитар скандального дома-интерната сознался в насилии – «в воспитательных целях»

Подозреваемый в истязательствах в доме-интернате для умственно отсталых детей в ходе допроса подтвердил, что применял физическое насилие к нескольким воспитанникам учреждения. Он пояснил, что использовал силу «в воспитательных целях».

Кроме подозреваемого допрошены и другие лица – около 50 человек, в том числе представители администрации дома-интерната, его сотрудники, воспитанники учреждения. Следователи обыскали квартиру подозреваемого, назначено несколько судебно-медицинских экспертиз в отношении трех пострадавших детей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. Ранее у следствия были подозрения, что опубликованное видео, на котором дети признаются, что санитар избивает их, сфабриковано.

Напомним, в сети появилась видеозапись, на которой воспитанники детдома-интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина рассказывали о том, как их бьет и унижает один из сотрудников интерната – 21-летний Андрей. Дети заявили, что санитар не только их избивает, но и заставляет насиловать друг друга. Информацию об избиении подтвердили некоторые сотрудники учреждения. Екатеринбургские следователи возбудили уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). К делу подключился уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов, проверки в интернате провели детский омбудсмен по Свердловской области и представители минсоцполитики.

Ссылки по теме:

Вслед за СК оскандалившийся детдом проверяют свердловские чиновники >>>

Урал: попавший в резонансный скандал интернат проверил детский омбудсмен/Первые выводы >>>

Следователи завели «уголовку» об издевательствах над воспитанниками интерната для умственно отсталых детей / К делу подключился и омбудсмен Павел Астахов >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.14

На трассе Екатеринбург – Серов погибли четыре человека (ВИДЕО). Виновник аварии ехал на летней резине. / Дополнение к анонсам. / 10 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках