российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Со свердловского рынка медицинского страхования уходит «Белая Башня»

Рынок обязательного медицинского страхования Свердловской области покидает филиал санкт-петербургской компании «АСК-Мед» – компания «Белая башня – Мед». Об этом сообщили в пресс-службе ТФОМС.

Клиенты компании, а их в Свердловской области около 27 тысяч, – могут получить новый полис ОМС в любой другой страховой организации, работающей в субъекте. Всех не определившихся с выбором ТФОМС Свердловской области к 1 сентября этого года разделит между остальными страховыми компаниями пропорционально их доле на рынке.

Информация об уходе «Белой Башни» уже вызвала на рынке неожиданную реакцию: из-за созвучия названий, застрахованные перепутали «АСК-Мед» со страховой компанией «Астрамед-МС» и забеспокоились, не станут ли их полисы в ближайшее время недействительными. В компании «Астрамед-МС», клиентами которой сегодня являются более 2 миллионов 600 тысяч жителей Свердловской области, взволнованных граждан заверили, что никаких перемен в работе страховой компании в ближайшее время не предвидится.

Сокращение числа игроков – тенденция, характерная для российского рынка обязательного медицинского страхования. Многие страховые компании ушли из системы ОМС в 2012 году из-за повышения требований к уставному капиталу с 30 до 60 миллионов рублей. При этом Свердловская область до сих пор остается одним из российских лидеров по числу страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС: после ухода «Белой башни» на рынке их останется девять. Для сравнения, в системе ОМС Тюменской области работает три страховых компании, в Челябинской области – шесть. Аналогичный свердловскому показатель в Московской области: в реестре областного ТФОМС там также числится 9 страховых медицинских организаций.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.14

На Рефтинском водохранилище утонули три рыбака. / Жуткое ДТП в Нижнем Тагиле: пешехода сбил КамАЗ, несущийся на полном ходу (ВИДЕО). / Сезон дорожных ремонтов начался: в Екатеринбурге заработал асфальтобетонный завод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках