российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге китайцы похитили продавщицу с рынка

В Екатеринбурге китайцы похитили продавщицу рынка «Таганский ряд» и требовали выкуп от ее супруга. Оказалось, что он задолжал киднепперам около 300 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, в конце прошлой недели на территории «Таганского ряда» трое неизвестных насильно посадили в автомобиль и увезли гражданку республики Вьетнам 1990 года рождения. Женщина работала продавцом на рынке на улице Технической. «Похищенную поместили в квартире многоэтажки на улице Бебеля, где незаконно удерживали, требуя возврата долга в сумме порядка 300 тысяч рублей у ее мужа, тоже уроженца Вьетнама, 1978 года рождения, индивидуального предпринимателя, – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – По предварительным данным, супруг после похищения около суток вел переговоры с вымогателями, пытаясь убедить их, что одежду из трикотажа на выше обозначенную сумму, взятую на реализацию в декабре 2013 года, продать не удалось. Однако урегулировать спорный вопрос цивилизованно не вышло. После этого бизнесмен из Вьетнама обратился за помощью в органы внутренних дел».

Операцию по поиску и освобождению похищенной проводил ОБОП уголовного розыска. «Менее суток потребовалось подполковнику полиции, руководителю отделения, Константину Строганову и его сыщикам, чтобы успешно выполнить поставленную задачу. Похищенная женщина по имени Лан сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР была освобождена. Сейчас она направлена на судебно-медицинскую экспертизу для обследования и получения официального заключения. Как выяснилось, всю ночь девушка, опасаясь насильственных действий сексуального характера, провела, закрывшись в ванной. В жилище, где она находилась, задержан рабочий «Таганского ряда», уроженец Китая 1977 года рождения. В настоящее время он содержится под стражей, при помощи переводчика он допрошен. Его сообщники разыскиваются», – рассказал Валерий Горелых.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.14

В Туринске пьяный подросток избил годовалого ребенка. / По факту смертельного ДТП с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело (ВИДЕО). / На Белоярском водохранилище спасатели сняли группу рыбаков с отколовшейся льдины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках