российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за двух «нехороших квартир» в Красноуральске обесточили целый дом

Сегодня в Красноуральске по адресу: ул. Горняков, 4, отключат электричество – совокупный долг жильцов превысил 230 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт», ситуация усугублена тем, что в доме пустуют две квартиры, в которых якобы никто не живет. Не исключено, что эти квартиры заселяют неизвестные граждане, самовольно подключающиеся к внутридомовым сетям. К тому же проведенная в 2013 году проверка бытовых и общедомового приборов учета выявила неисправность всех электрических счетчиков. ОАО «Свердловэнергосбыт» составило акты с предписанием о замене приборов учета. Ситуация осталась неизменной: дом не обслуживается ни одной из управляющих компаний.

«Ясно, что необходимо навести порядок и с сетями, и с учетом. Полностью закрыть доступ в пустующие квартиры, разобраться с самовольными подключениями и установить в жилых помещениях счетчики электроэнергии. Сделать это необходимо в интересах жителей тех шести квартир, которые фактически являются заложниками ситуации, хотя сами, возможно, заядлыми должниками становиться и не хотят», – сообщили энергетики.

Красноуральск, Евгения Вирачева

Красноуральск. Другие новости 14.04.14

Екатеринбург прославила парочка, зашедшая пописать в лифт торгового центра (ВИДЕО). / Началась Страстная седмица. / Представительство АСИ в УрФО: программа Куйвашева – нацеленность в прошлое. Интервью «Нового Региона» с руководителем филиала Даниилом Мазуровским. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках