российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего замглавы Режа будут судить за вымогательство миллионной взятки

На Среднем Урале передано в суд дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Режа, попавшегося на крупной взятке.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, осенью 2010 года чиновник потребовал от директора одной из компаний, занимавшейся строительством школы в поселке Озерный, взятку. Денежные средства в размере 1 миллиона рублей предлагалось перечислить на расчетный счет подконтрольной сотруднику мэрии фирмы.

«До этого по распоряжению чиновника строительная организация недополучила за выполненные работы примерно 50% оплаты, хотя возможности для перечисления денежных средств в полном объеме у муниципалитета имелись. Получив деньги, обвиняемый распорядился выплатить строительной фирме оставшуюся часть денег по муниципальному контракту в размере 1,71 млн рублей», – поясняют полицейские.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное в крупном размере с вымогательством»). Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Поскольку следствие завершено, материалы уголовного дела направлены в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Реж, Игнат Бакин

Реж. Другие новости 14.04.14

В Госдуме начались слушания по реформе местного самоуправления. Депутат от Свердловской области поддерживает законопроект. / «Игры престолов» за спиной Куйвашева: на этот раз медийно-рейдерский переворот. План и детали революции – в материале «Нового Региона». / Весна наконец-то в Екатеринбурге: на этой неделе будет +17. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках