российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За 40 минут до смертельного ДТП на Куйбышева: ВИДЕО пьяной езды полицейского

В ближайшее время Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынесет решение по мере пресечения полицейскому, устроившему ДТП, в котором заживо сгорела девушка – пассажир. Между тем, в Интернете появилось видео, на котором запечатлена пьяная езда правоохранителя за 40 минут до роковой аварии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следователи готовятся выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении водителя Cherolet Cruze, устроившего в ночь на 12 апреля аварию на улице Куйбышева, меры пресечения. Известно, что за рулем иномарки находился сотрудник ГУ МВД РФ по УрФО, в настоящее время уже уволенный из правоохранительных органов по итогам служебной проверки, проведенной по следам ДТП. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Ранее уточнялось, что виновник происшествия в момент аварии был пьян. Вечером 12 апреля он подобрал на проспекте Ленина Александру Сычугову, 1992 года рождения, которая возвращалась домой после посиделок с друзьями в кафе. Девушка вызвала такси и, по всей видимости, села не в тот автомобиль (Александре был назначен белый Cherolet Cruze, точно такой же, как у бывшего полицейского, и девушка, скорее всего, перепутала машины). Следователи не исключают, что она просто не дождалась назначенного авто и села на попутку, которой оказалась иномарка правоохранителя.

Через некоторое время белый Cherolet Cruze врезался на улице Куйбышева в Mercedes, после чего загорелся. Водителя успели вызволить из объятого пламенем автомобиля, а девушку нет – она сгорела заживо. Еще одну девушку из второй машины с переломом бедра отправили в больницу.

Между тем, в Интернете появилась запись с видеорегистратора, запечатлевшего пьяную езду полицейского. На кадрах (а ролик называется «за 40 минут до ДТП на Куйбышева») видна белая иномарка Cherolet Cruze с теми же государственными номерами, как и у попавшего в смертельное ДТП автомобиля. Исходя из действий водителя – метаний из стороны в сторону по дороге, можно представить его неадекватное состояние.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.04.14

Россель и Чернецкий отчитались о доходах, экс-губернатор обогнал экс-мэра на 10 миллионов. / На Урале территории сибиреязвенных скотомогильников могут стать промплощадкой или зоной жилой застройки (ВИДЕО). / Бывшего замглавы Режа будут судить за вымогательство миллионной взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках