российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: все автопылесосы и вакуумная уборочная техника переводятся на круглосуточный режим работы

В связи с улучшением погоды в Екатеринбурге началась активная фаза уборки улиц. Такое распоряжение отдал глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Все автопылесосы и вакуумная техника уже перешли на круглосуточный режим работы. Начинается и помывка дорог. Для поливальных машин в Екатеринбурге уже расконсервировано 14 гидрантов – по два в каждом районе.

В настоящее время парк муниципальных вакуумных пылесосов насчитывает более 90 специализированных машин, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города. Каждое районное ДЭУ имеет в своем распоряжении по четыре больших автопылесоса марки «Бухер» или «Джонстон», по пять-шесть малогабаритных вакуумных уборщиков, а также по четыре прицепных пылесоса марки «Бродвей» или «Скандия». Все вакуумные и прицепные автопылесосы имеют функцию орошения убираемой территории.

Днем, с учетом плотного трафика движения на основных городских магистралях, пылесосы ориентированы на уборку спальных районов Екатеринбурга, его периферийных улиц и отдаленных городских территорий. А в ночное время перед механизаторами ставится задача чистить проезжую часть улиц в центральной части мегаполиса, а также проходить все маршруты движения общественного транспорта.

Что касается поливомоечной техники, то в результате перевода комбинированных дорожных машин в летний режим районные ДЭУ смогут вовлечь в процесс влажной уборки города не менее 70 автомобилей, оснащенных бочками и поливальным оборудованием.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.14

В Екатеринбурге готовят референдум по системе МСУ: «То что предлагает Госдума, нас категорически не устраивает». / По книге Иванова «Ёбург» снимут 4-серийный фильм (ФОТО). До начала съемок желающие могут подкорректировать содержание романа. / За 40 минут до смертельного ДТП на Куйбышева: ВИДЕО пьяной езды полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках