российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Шали сдал полицейским французскую винтовку XIX века (ФОТО)

Житель поселка Шаля решил добровольно сдать полицейским хранившееся дома оружие. Как выяснилось, пожилой человек хранил дома раритетную винтовку позапрошлого века.

Как определили эксперты, ружье произведено во Франции, это винтовка Шасспо-Гра образца 1866-74 годов – даты были указаны на клейме оружия. Несмотря на то, что винтовка «тюнингованная» и перестволенная и ей почти 140 лет, состояние ствола 20-го калибра почти идеальное.

Мужчина, который обнаружил дома раритетное оружие, не смог пояснить, откуда оно у него. Как предполагают специалисты, скорее всего, винтовка Шасспо-Гра попала в Россию еще в конце XIX века среди прочего оружия, закупаемого в то время за границей для нужд армии. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Свердловской области, пожилому человеку полагается денежное вознаграждение.

Между тем, в социальных сетях уже идут споры о том, стоило ли сдавать винтовку полицейским. «Коллекционеры бы больше, чую, заплатили. У ментов сетка какая-то по выплатам есть, решат еще, что старое и бесполезное – три копейки дадут», «Шел бы лучше к перекупам с такой-то находкой», – советуют некоторые интернет-пользователи. Высказывается и другое мнение: «А кто его знает…после тюнинга, и ствол меняли – может, и нет ценности уже».

Шаля, Светлана Загороднева

Шаля. Другие новости 14.04.14

Екатеринбург: все автопылесосы и вакуумная уборочная техника переводятся на круглосуточный режим работы. / В Екатеринбурге готовят референдум по системе МСУ: «То что предлагает Госдума, нас категорически не устраивает». / По книге Иванова «Ёбург» снимут 4-серийный фильм (ФОТО). До начала съемок желающие могут подкорректировать содержание романа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках