российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперт: транспортный кризис приведет к оттоку из Екатеринбурга наиболее активных людей

Отсутствие финансовых вложений в транспортную инфраструктуру Екатеринбурга, вызванное сокращением городского бюджета на 7 млрд рублей, в перспективе может привести к падению уровня жизни и оттоку активной фракции населения. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» высказал член Общественной палаты города Лев Кощеев.

«Недостаток средств на благоустройство уже ощущается, – заявил эксперт. – Конечно, такие статьи, как зарплата бюджетников, – неприкосновенны, они не пострадают. Но боюсь, что все дорожное строительство в городе встанет, притом, что автосалоны продолжают работать на полную мощность. Интенсивность движения будет расти, город просто встанет в пробках. Кто-то скажет: ну и что, пусть люди больше ходят пешком. Но я сам – страстный автомобилист, и меня такая тенденция тревожит. Ситуация может дойти до того, что люди просто перестанут выезжать из своих районов, Уралмаш, Вторчермет замкнутся в себе, потому что по транспортной связности будет нанесен серьезный удар. Люди будут искать работу рядом с домом, перестанут ездить в театры, на выставки, город распадется на отдельные «слободы». Кроме того, на мой взгляд, падение качества жизни рано или поздно приведет к тому, что из города уедут самые активные его жители. В итоге Екатеринбург превратится в – никого не хочу обижать – просто стандартный миллионник».

Те 700 млн рублей, которые область согласилась выделить городу на дорожный ремонт, по мнению Льва Кощеева, принципиально ситуацию не изменят. «Не думаю, что это позволит решить какие-то глобальные вопросы. Кроме того, еще неизвестно, когда они их выделят. Может быть, в сентябре. Тогда ремонты придется проводить в ноябре-декабре, под дождем и снегом», – отметил Лев Кощеев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.14

Билеты на матчи «Автомобилиста» подорожают в новом сезоне. / Житель Шали сдал полицейским французскую винтовку XIX века (ФОТО). / Екатеринбург: все автопылесосы и вакуумная уборочная техника переводятся на круглосуточный режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках