российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федор Конюхов и чудовища – путешественник рассказал детям, чего он боится (ВИДЕО)

На Урале стартовала очередная регата на кубок Федора Конюхова. Каждый год на эти соревнования в конце июня на озере Тургояк собираются яхт-клубы со всей России. Участники регаты – дети от 8 до 15 лет – состязаются в личном и командном зачете. Конюхов всегда лично награждает победителей, и в этом году еле-еле успел после окончания своего 5-го по счету кругосветного путешествия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», здесь, на озере Тургояк в престижном загородном отеле стоит лодка, на которой было совершено кругосветное путешествие в 2002 году, и дом, на котором написано «Дом Федора Конюхова». Но в самом путешественнике пафоса или зазнайства многоопытного путешественника нет. Ему 63 года, он только что вернулся из своей 5-ой кругосветки и говорит, не останавливаясь. Начинает с китов, заканчивает краткой лекцией про особенности выживания в джунглях. Причем манера разговора совершенно не зависит от собеседника – одинаково и с детьми, и с чиновниками, и с журналистами. Он уже размышляет над следующими запланированными путешествиями и с восторгом говорит о том, как сложно будет управлять воздушным шаром и какое давление на лодку будет в Мариинской впадине. Каких чудовищ боится Федор Конюхов, какой талисман всегда берет с собой и самый важный совет будущим путешественникам – в видеорепортаже «Нового Региона»

Челябинская область, Таисья Юсупова

Челябинская область. Другие новости 13.06.14

Бразильский карнавал на провинциальный лад: Екатеринбург отметил начало чемпионата мира по футболу (ВИДЕО). / Гигантский телевизор, заброшенная телевышка и футбол – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). / Восемь тысяч барабанщиков отбили дробь за мир (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках