российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 8:30 в Екатеринбурге на площадке строящегося жилого комплекса «Солнечный остров» (ул. 8 Марта, 190, въезд с ул. Союзная) состоится XII Конкурс профессионального мастерства среди строителей в рамках проекта «Славим человека труда!». Одновременно пройдут областные этапы национального конкурса российских строителей «Строймастер-2014» и окружного конкурса «Славим человека труда» (по специальности «плиточник»).

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 7а) начнется процесс по делу об изнасиловании и убийстве двух малолетних девочек в Новой Ляле (дело Гаврилова). Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 10:00 Областной центр реабилитации инвалидов проводит День открытых дверей (Екатеринбург, ул. Белинского, 173а). В этот день каждый желающий сможет познакомиться с современным реабилитационным оборудованием, поучаствовать в мастер-классах, сыграть в настольные спортивные игры, большой теннис и бочче. В течение дня будут работать выставки-презентации средств опоры и передвижения, пройдет круглый стол на тему: «Областной центр реабилитации: вчера, сегодня, завтра».

В 10:00 в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме привлечения молодежи в сельскохозяйственную отрасль. Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов и ректор ФГБОУ ВПО Уральский ГАУ, академик, доктор биологических наук, профессор Ирина Донник расскажут о перспективах и путях реализации программы «Уральская деревня», о программах профориентации молодежи в сельскохозяйственную отрасль, о планах приема абитуриентов, проблемах трудоустройства выпускников в этом году и наиболее дефицитных сельскохозяйственных специальностях.

В 11:00 в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу Чемпионата мира по программированию в Екатеринбурге. Исполнительный директор ACM-ICPC Билл Паучер, первый проректор УрФУ – директор финального этапа ACM-ICPC-2014 Дмитрий Бугров, заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Сергей Фролов и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин расскажут об истории и развитии ACM-движения, об организации чемпионата мира в Екатеринбурге, участии нашей команды в чемпионатах мира ACM-ICPC, ИТ-движении на Урале, ИТ-образовании в УрФУ, о программе проведения Чемпионата, участниках ЧМ от Свердловской области и значении этого события для развития научного потенциала города и области.

В 11:00 в Екатеринбурге в «Коляда-театре» (пр. Ленина, 97, Гранатовый зал) состоится пресс-конференция, посвященная началу фестиваля «Коляда-Plays». На ней будут присутствовать молодые уральские драматурги, актеры, чиновники, иностранные гости и российские гости, которые уже приехали на фестиваль.

В 11:00 в Богдановиче состоится торжественная церемония пуска в эксплуатацию мини-ТЭС электрической мощностью 8,6 МВт – первого на Среднем Урале объекта теплоснабжения, выполненного исключительно за счет инвесторов, без затрат из областного и местного бюджетов. В пресс-подходе, который состоится после торжественного пуска станции в эксплуатацию, примут участие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, глава городского округа Богданович Владимир Москвин и исполнительный директор ОАО «БГК» Александр Пыжов. Автобус от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) отправится в 07:45. Сбор участников пресс-тура – в 10:40 у здания администрации городского округа Богданович (ул. Советская, 3).

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая программам помощи беженцам из Украины, прибывающим в Свердловскую область. Участники: Татьяна Мерзлякова – уполномоченный по правам человека в Свердловской области; Алена Третьякова – начальник отдела по вопросам гражданства беженцев и вынужденных переселенцев Управления федеральной миграционной службы по Свердловской области; Елена Остудина – начальник отдела организации трудоустройства департамента занятости населения Свердловской области; Ирина Некрасова – юрист правозащитной сети «Миграция и право»; Леонид Гришин – руководитель общественной организации «Уральский дом». 20 июня отмечается Всемирный день беженцев.

В 12:30 от метро «Площадь 1905 года» отправляется автобус для журналистов на ферму «Патруши», где пройдет второй этап программы «Три молочных продукта в день». Вторым этапом проекта станет знакомство екатеринбуржцев, журналистов и представителей власти с техническими особенностями производства местной молочной продукции. Участие в мероприятии примут: Валентина Баженова, начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования, министерство образования; Наталья Санникова, профессор, заведующая кафедрой УГМА, главный диетолог Свердловской области, министерство здравоохранения; Ольга Юферова, руководитель областного центра питания министерства здравоохранения СО; Михаил Севастьянов, начальник отдела животноводства, министерство сельского хозяйства.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая готовности инфраструктуры в Крыму к приёму туристов из Свердловской области. Участники: Михаил Мальцев – исполнительный директор Уральской ассоциации туризма; Ирина Шеховцова – член правления Уральской ассоциации туризма.

В 13:00 в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 1 этаж) стартует приемная кампания.

В 14:00 в Екатеринбурге в Зональном кинологическом центре ГУ МВД России по Свердловской области (пер. Слободской, 43) пройдут показательные выступления и закрытие соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками.

В 18:30 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137, малый зал) состоится творческий вечер кинорежиссера Сергея Мартьянова. В рамках вечера будут продемонстрированы два фильма, а также состоится презентация книги «Сергей Мартьянов. Избранные произведения».

В 20:00 в Екатеринбурге в фан-зоне ЦПКиО им. Маяковского начинается день экстрима. Зрителям покажут показательные выступления в трех дисциплинах: паркур, фриран и трикинг. В мероприятии примут участие известные российские атлеты – обладатели множества титулов. Гости праздника смогут принять участие в конкурсах и поучаствовать в матче по «Толстому футболу». Пройдут каскадерское шоу и акробатическое лазер-шоу Versus. Сразу по окончанию шоу-программы, ровно в 22:00, начнется трансляция матча Коста-Рика – Италия. Далее зрителей ждет небольшая музыкальная пауза, а в 01:00 начнется показ следующего матча – между сборными Швейцарии и Франции.

Екатеринбург. Другие новости 19.06.14

В России появятся невозвратные билеты на поезда. Их обещают сделать дешевле обычных. / Летний ливень в Екатеринбурге стал причиной пробок (ВИДЕО). / 6 пассажиров Boeing, застрявшего в Китае из-за поломки, отказались возвращаться в Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках