российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спектакль по инсценировке романа «Блуда и МУДО» в Драме будет ставить Алексей Логачев

В Театре драмы в Екатеринбурге определились с режиссером, который к октябрю поставит спектакль по инсценировке романа Алексея Иванова «Блуда и МУДО». Выбор пал на Алексея Логачева, участника зимней лаборатории «Эпос-Драма-Театр».

В екатеринбургском Театре драмы постановку по роману Алексея Иванова «Блуда и МУДО» анонсировали еще полгода назад. Тогда же Олег Богаев специально для Драмы создал инсценировку «Fake, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции», а в театре провели своеобразный кастинг среди режиссеров – лабораторию «Эпос-Драма-Театр». Ее суть заключалась в том, чтобы всего за неделю шесть разных молодых режиссеров впервые поставили на сцене шесть отрывков из пьесы. Руководство театра и критики должны были из шестерых выбрать одного – того, кому и отдадут честь делать полноценный спектакль. Однако имя не называли в течение полугода. Наконец сегодня тайну раскрыли.

Как стало известно «Новому Региону», «Блуду и МУДО» – первую театральную инсценировку романа в мире – в Екатеринбурге будет ставить молодой режиссер Алексей Логачев.

«В принципе, мы почти сразу после лаборатории так решили. Но держали эту информацию в тайне – мало ли что могло произойти за полгода: или у театра бы планы поменялись или у меня, – рассказал сегодня «Новому Региону» Алексей Логачев, приехавший в Екатеринбург. – Но теперь скрывать нечего. В августе мы приступим к репетициям, и 2 октября зрители увидят премьеру – ей и откроется сезон в Драме».

За эти полгода пьесу «Fake, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции» переписали уже дважды, и теперь переписывают в третий раз.

«Текст поменялся кардинально. Мы с Олегом Богаевым спорим, обсуждаем и постоянно что-то меняем. Пока не буду говорить, что именно в пьесе стало по-другому, до августа может еще что-то поменяем», – отметил Логачев.

На данный момент известно лишь, что художником режиссер выбрал Владимира Кравцова, который работает в Драме много лет и славится своим видением сцены. Актерский состав еще не выбран и, по словам Логачева, заранее оглашать его не будут.

Ссылки по теме:

Образ Моржова из «Блуды и МУДО» превратился в «Fake» (ФОТО) / В Драме показали шесть сценических отрывков по мотивам романа «Блуда и МУДО» >>>

В Екатеринбурге над романом Иванова «Блуда и МУДО» проведут смелые эксперименты (ФОТО) / «Может, получится полная чушь, а, может, интересно»>>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

29 российских вузов нарушили правила приемной кампании. Большинство из них в Сибири и на Урале. / В России самые дорогие отели в Санкт-Петербурге, самые дешевые – в Анапе. / Театры из Европы отказались ехать на фестиваль «Коляда-Plays» из-за отношений России и Украины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках