российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаил Матвеев оценил екатеринбургские детские лагеря

В Екатеринбурге заканчивается первая смена в 118 детских лагерях. По данным администрации Екатеринбурга, в них сейчас отдыхает 19 тысяч ребят. Еще пять тысяч уехали в 27 загородных лагерей.

Сегодня несколько городских детских лагерей посетил замглавы администрации города Екатеринбурга по соцполитике Михаил Матвеев. Как сообщает пресс-служба мэрии, в каждом лагере существует своя специфика. К примеру, в лагере «Бригантина» детей обучают азам робототехники. В лагере школы №62 упор делается на здоровье школьников. «Отдых и занятость ребят организованы на высоком уровне. В этом заслуга преподавателей и сотрудников учреждений, на базе которых организованы городские лагеря», – прокомментировал Матвеев свой визит в учреждения.

Стоит отметить, что в Свердловской области без учета Екатеринбурга количество детских загородных лагерей в Свердловской области снижается. В регионе в целом этим летом будет работать 73 оздоровительных лагеря, в прошлом году их было 72, а в 2012 – 76.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

В Екатеринбурге начинается реконструкция парка возле ДК «Эльмаш». / «По щучьему велению» – как Урал готовится к приему украинских беженцев. / Затея Дворца молодежи с платным фото с Куйвашевым обернулась проверкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках