российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На совещании в минздраве РФ рассмотрят проект переноса медакадемии в Академический

Уральская государственная медакадемия будет перемещена в жилой район Академический. Завтра этот вопрос будет обсуждаться на совещании у министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Федеральный министр с проектом уже знакома – это произошло в ходе личного визита Скворцовой в Екатеринбург в начале июня. Концепцию медкластера ей презентовал гендиректор «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев.

Ради презентации проекта по переносу Уральской медакадемии в район Академический завтра будет вынужден прервать отпуск областной премьер Денис Паслер. По данным агентства, ему поручили ехать в Москву на совещание, которое проведет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Тема встречи у Скворцовой – перенос медакадемии в Академический», – подтвердили агентству источники в областном «белом доме». Не исключено, что завтра и будет принято принципиальное решение о сроках переноса медакадемии и запуска в Академическом так называемого медкластера. Данный концепт в скором времени планируется реализовать во всех крупных городах РФ – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и ряде других, напоминает корреспондент «Нового Региона».

Отметим, что Вероника Скворцова была в Екатеринбурге в начале июня. Тогда министра свозили в Академический и ознакомили с проектом переноса медицинской академии. Тогда же было объявлено, что проект будет реализован в 2025 году, а его стоимость составит порядка 10 млрд рублей. Как заявила г-жа Скворцова, перенос медакадемии необходим в первую очередь потому, что она «не вполне соответствует уровню XXI века по ряду признаков». По ее мнению, несмотря на прекрасные традиции и школу, инфраструктура академии, возможности слаботочных систем, систем информатизации и оптоволокна, а также другим мощностным характеристикам – далеки от современных.

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 23.06.14

Против водителя, сбившего насмерть на Эльмаше девочку, возбудили уголовное дело. / У соседа корова сдохла, какая радость! Новое-старое мышление украинцев. Авторская колонка главного редактора «НР-Екатеринбург» Полины Румянцевой. / Пенсионерка из Среднеуральска стала жертвой мошенников, представившихся беженцами с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках