российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские прокуроры потворствуют нарушению закона, – окружная прокуратура

Некоторые свердловские прокуроры потворствуют нарушению российского законодательства. Такой вывод был сделан в ходе проверки организации борьбы с преступностью в сфере экономики в ряде территорий Свердловской области, проведенной отделом генпрокуратуры РФ по УрФО. В ходе нее, как сообщает пресс-служба окружного надзорного органа, были вскрыты грубые нарушения законности.

«При попустительстве отдельных прокуроров в ряде районов области сотрудники ОБЭП вместо организации должного противодействия преступлениям в этой сфере, встали на путь приписок и манипуляций статистикой», – заявили в пресс-службе окружной прокуратуры. По данным ведомства, только в Октябрьском и Чкаловском районах Екатеринбурга было выявлено боле 300 необоснованно зарегистрированных преступлений экономической направленности, которые пришлось снять с государственного учета, а по 93 действительно криминальным фактам, наоборот, в возбуждении уголовных дел было незаконно отказано или их расследование необоснованно было приостановлено. Эти незаконные постановления в ходе проверки отменены. Кроме того, выявлено 11 укрытых от учета фактов сбыта поддельных денег, краж и растрат, по которым также пришлось возбудить уголовные дела.

Результаты проверки 19 декабря были рассмотрены на специальном рабочем совещании, на котором заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов потребовал от руководства прокуратуры Свердловской области принять исчерпывающие меры по пресечению допущенных нарушений законности и привлечению к ответственности потворствующих этому прокуроров. Начальнику окружного Главка МВД РФ Алексею Красникову внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности и всех виновных руководителей милиции.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.05

Свердловчане и челябинцы встретят Новый год вместе. / Боливия может стать первой кокаиновой республикой. / Поправки в избирательный кодекс Свердловской области приняты во втором чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках