российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске под угрозой захвата оказалось местное рудоуправление

Скандальная ситуация развивается в Первоуральске. Под угрозой захвата оказалось ОАО «Первоуральское рудоуправление», производящее щебень для автомобильных дорог и железнодорожных насыпей, а также железную руду. События начали разворачиваться после того, как бизнесмен Малик Гайсин продал принадлежащий ему 30-процентный пакет акций рудоуправления. Новые владельцы акций предложили менеджменту предприятия сделку – отдавать им вместо дивидендов часть продукции по льготным ценам. Дирекция рудоуправления на это предложение не пошла. После этого новые владельцы 30-процентного пакета акции инициировали скупку бумаг у работников предприятия с целью получения контрольного пакета.

«Я получил сигнал о происходящем. Своих избирателей я не брошу и помогу рудоуправлению», – заявил, комментируя происходящее «Новому Региону» депутат Госдумы РФ от Первоуральского округа, член комитета по безопасности и комитета по противодействию коррупции Николай Езерский. По его словам, руководство рудоуправления обратилось к нему за помощью. «Они рассказали, что люди, купившие пакет акций у Гайсина, первым делом потребовали обеспечить их продукцией по льготным ценам. Кто эти новые покупатели, не известно. Но они сразу же предложили директору рудоуправления часть продукции сдавать по себестоимости фирмам акционера. Думаю, что руководство рудоуправления на это не согласится. И новые акционеры пригрозили директору устроить массовую скупку акций предприятия. В связи с этим я хочу обратиться к первоуральцам. Первоуральцы! Не вздумайте продавать акции! Имейте в виду, что в данном случае происходит беззаконие. Если бы акционеры хотели бы сделать все по закону, они бы (имею в виду Малика Гайсина) сначала предложили купить акции своим коллегам-акционерам. Но этого, к сожалению, не произошло. Если на руководство рудоуправления, на балансе которого находится целый ряд социально значимых объектов, в том числе жилой поселок, будет оказываться давление, в ответ будут предприняты соответствующие меры», – заявил депутат.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.12.05

Подробности крупной аферы с векселями одной из российских ФПГ. / Росселю больше не на чем играть «Мурку». / Житель ЗАТО Лесной зарабатывал на жизнь, сдавая в аренду двух несовершеннолетних девушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках