российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» поставлена задача войти в десятку сильнейших (ФОТО) Расклад сил, настрой игроков и будущие домашние арены

Екатеринбургский ФК «Урал» готовится в ближайшую субботу, 2 августа, открыть новый сезон в премьер-лиге игрой против «Мордовии». В преддверии старта чемпионата руководство команды рассказало о том, в каком состоянии находятся футболисты, какая главная задача им поставлена и где будут проводить домашние матчи «шмели».

Психологический настрой «Урала»

Как передает корреспондент «Нового Региона», для «Урала» это будет седьмой сезон в элите российского футбола. В прошлом году команда финишировала на 11 месте, избежав стыковых матчей, и теперь «шмелям» предстоит превзойти этот результат. Психологический задел для этого сделан – в межсезонье «оранжево-черные» стали своеобразным чемпионом России, не проиграв ни одного контрольного матча. Из восьми игр (против «Челябинска», «Тюмени», «Спартака» (М), «Халадаша» (Венгрия), «Металлурга» (Донецк), «Шопрона» (Венгрия), «Истры» и «Локомотива» (Хорватия)) – шесть побед и две ничьи. В среднем за игру «Урал» забивал три гола.

Впрочем, игроки не находятся в эйфории. По словам нападающего «шмелей» Спартака Гогниева, пообщавшегося 30 июля на Центральном стадионе Екатеринбурга с журналистами, на результаты вышеупомянутых игр спортсмены не обращают особого внимания, поскольку в чемпионате будет иной накал. «Это был тренировочный процесс, сейчас все будет серьезнее, нас итоги контрольных матчей не расхолаживают», – подметил игрок, добавив, что в целом к чемпионату команда подходит в боевом настроении.

Задача на сезон 2014/2015

Перед ФК «Урал» поставлена задача войти в десятку лучших по результатам предстоящего сезона. Главный тренер «шмелей» Александр Тарханов считает, что это вполне по силам футболистам. «Но будем пытаться перевыполнить эту задачу. Все необходимое для этого у нас есть», – отметил специалист. По его словам, нынешний «Урал» сильнее той команды, что завершала предыдущий сезон. По крайней мере, наставник «шмелей» ускорил игру, она стала качественней.

Надеется на демонстрацию добротной игры и президент «Урала» Григорий Иванов. «В начале прошлого сезона хорошая игра у нас появилась, мы набрали много очков. Но второй сезон всегда сложнее, чем первый. Легче нам не будет, сезон будет очень насыщенный», – сказал накануне руководитель команды.

О ЦС и будущих домашних аренах «Урала»

В этом сезоне у «шмелей» нестандартный календарь игр. Из первых шести матчей чемпионата пять команда сыграет на своем домашнем поле. После этого – в сентябре – Центральный стадион Екатеринбурга закроется на реконструкцию в связи с подготовкой к ЧМ-2018. Оставшиеся в конце года игры, по всей видимости, уральцы проведут в Тюмени и в зимнем манеже «Урал». Нижний Тагил со своим стадионом УВЗ не сможет в ближайшие месяцы подготовиться к приему матчей премьер-лиги. А весной следующего года команда сможет начать играть на реконструированном «Уралмаше».

«Первые пять домашних игр – это плюс, мы будем играть для своих болельщиков. Но, конечно, жаль, что столь комфортабельный ЦС скоро снесут. Надеюсь, на его месте возведут арену еще лучше», – говорит Гогниев.

«Закрытие ЦС – это сложность. Но надеемся, что болельщики нас не бросят и поедут с нами хоть куда. Остаться без поддержки публики – это тяжело, – добавил Григорий Иванов. – Однако пять игр мы проведем на Центральном стадионе, еще примерно три – в манеже. Семь игр будет на выезде. В прошлом году мы играли на выезде даже лучше».

С учетом предстоящей смены домашних стадионов Тарханову накануне журналисты задали резонный вопрос – будет ли каким-то образом изменена подготовка команды. Вот что он ответил: «Если мы будем играть в Нижнем Тагиле, то будем тренироваться на искусственном газоне (и в этом случае несколько видоизменится подготовка). А так тренировочный процесс у нас стандартный, ничего менять не будем».

Трансферы «Урала» в межсезонье

По мнению Тарханова, селекционная работа в этом году была проведена успешно. В клуб пришли следующие игроки: Маркус Бергер («Старт», Норвегия), Пабло Фонтанельо («Стабек», Норвегия), Вячеслав Подберезкин («Локомотив»-2), Арсен Оганесян («Калуга»), Игорь Ламбарский («Краснодар»), Константин Ярошенко («Севастополь»), Иван Мельник («Динамо», Санкт-Петербург), Георгий Нуров («Рубин»). Таким образом, «Урал» усилился в защите и взял новых молодых, подающих большие надежды игроков. Продолжат выступать в Екатеринбурге также полузащитники Александр Ерохин и Александр Сапета, которые раньше играли на правах аренды.

Григорий Иванов прокомментировал и одну забавную новость текущего лета, которые транслировали западные СМИ. Она касалась возможного перехода в «Урал» Ельцина Техедо (Коста-Рика), названного в честь первого президента России. По словам президента екатеринбургского клуба, по этому игроку было конкретное предложение. Однако заключение контракта не состоялось из-за непомерных аппетитов агентов футболиста.

Перед началом сезона ФК «Урал» провел открытую тренировку

Новый сезон в премьер-лиге «Урал» начнет игрой против «Мордовии» 2 августа.

Президент «Урала» Григорий Иванов: «В начале прошлого сезона хорошая игра у нас появилась, мы набрали много очков. Но второй сезон всегда сложнее, чем первый».

Перед ФК «Урал» поставлена задача войти в десятку лучших по результатам предстоящего сезона.

Главный тренер «шмелей» Александр Тарханов считает, что это вполне по силам футболистам.

В этом сезоне у «шмелей» нестандартный календарь игр. Пять матчей команда сыграет на своем домашнем поле. После этого Центральный стадион Екатеринбурга закроется на реконструкцию. Оставшиеся в конце года игры, по всей видимости, уральцы проведут в Тюмени и в зимнем манеже «Урал».

Подготовка команды останется прежней.

В ФК «Урал» надеются, что болельщики не бросят клуб и поедут с ними и на другие площадки.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Свердловскстат: население «Большого Екатеринбурга» растет, а моногорода вымирают. / Время проведения первого матча ФК «Урал» в сезоне изменено из-за московской жары. / В Екатеринбурге будут судить мужчину, который сжег своего знакомого, облив ацетоном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки