российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале к учебному сезону готова лишь четверть школ

Свердловские школы демонстрируют крайне слабую подготовку к новому учебному году. За неспособность устранить имеющиеся нарушения личную ответственность будут нести главы муниципалитетов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к 1 сентября на Среднем Урале готовы лишь 25 процентов общеобразовательных учреждений. В остальных до сих пор не устранены различные нарушения. Так, в 180 школах выявлено игнорирование правил пожарной безопасности, в 310 – санитарных норм, 115 заведений не прошли экзамены на антитеррористическую защищенность, 26 не могут организовать безопасность улично-дорожной сети, прилегающей к школе.

При этом в четырех школах уже сорваны сроки приемки объектов комплексными комиссиями: Артемовском городском округе, Ирбитском муниципальном образовании, Качканарском городском округе и городском круге Верхнее Дуброво. Причина – затянувшие ремонты. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

В связи с эти глава региона Евгений Куйвашев поручил главам муниципальных образований взять под личный контроль подготовку школ к 1 сентября. По его словам, недопустимо откладывать работы на самый последний момент, а потом устранять «прорывы, протечки и обрушения» в течение учебного года. Мэры несут личную ответственность за подготовку учебных заведений.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.07.14

Энергетик из приближенных Куйвашева задолжал Екатеринбургу за аренду земли. / На Химмаше «Лада» улетела под откос, после чего запуталась в деревьях (ВИДЕО). / В Свердловской области сильно подорожали овощи, сахар и водка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках