российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появился первый кандидат на пост министра инвестиций и развития (ФОТО)

Появился первый претендент на должность министра воссозданного Министерства инвестиций и развития Свердловской области. О реанимации МиРа сегодня неожиданного объявил губернатор Евгений Куйвашев. И хотя до создания реального министерства дело пока не дошло, но в главы уже прочат замминистра экономики Елену Новоторженцеву.

О том, что именно Елена Новоторженцева может возглавить воссоздаваемый МиР, «Новому Региону» рассказали сразу несколько источников в «белом доме». До назначения на пост замминистра Новоторженцева была начальником управления инвестполитики минэкономики. Правда, случиться это может не раньше осени. Но самое главное – для реального формирования министерства инвестиций и развития понадобятся депутаты заксо, которые сейчас находятся на каникулах. В первую очередь потому, что создание МиРа потребует внесения изменения в бюджет Свердловской области – ведь для этого требуются финансовые вливания, которые ранее в расходных статьях бюджета предусмотрены не были.

Другой сложностью станут организационно-штатные мероприятия. Для МиРа потребуются собственные специалисты. Скорее всего, набирать их будут из действующих сотрудников министерства экономики, считают в правительстве. «По закону после того, как претенденты будут найдены, им обязаны за два месяца вручить уведомления о сокращении в связи с оргштатными мероприятиями. И только потом снова принять на работу», – добавляют в «белом доме».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.08.14

«Первый пошел»: НПО Автоматики знает, как отказаться от харьковских деталей в «Союзе». / В колледжах Камышлова разместятся сто беженцев с Украины. / Горевший кинотеатр «Салют» приостановил работу на несколько дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках