российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верх-Нейвинске обсудили проблемы коммунальных долгов за горячую воду и тепло

Долг управляющей компании в Верх-Нейвинске перед поставщиками коммунальных ресурсов сегодня составляет 5,4 миллиона рублей и является одним самых небольших среди долгов УК других территорий Облкоммунэнерго. Совещание на тему сокращения и этой задолженности прошло в администрации города.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, работники коммунального предприятия обсудили вопросы задолженности жителей за тепловые ресурсы на встрече с главой Верх-Нейвинского Еленой Плохих, сити-менеджером Алексеем Самофеевым, директором городской управляющей компании Светланой Гаврилович. Общий долг управляющей компании составляет 5,4 миллиона рублей и является одним самых небольших среди долгов УК других территорий Облкоммунэнерго.

«Нужно отметить, что Верх-Нейвинский стал единственным городом среди тепловых территорий, где «Облкоммунэнерго» не стало применять схему прямых поставок тепловых ресурсов населению многоквартирных домов. Собираемость платежей в среднем за 6 месяцев 2014 года составляет 95% от суммы начислений, – сообщают в пресс-службе ГУПа. – Управляющей компанией заключен договор с ООО «РИЦ» на произведение начислений, выпуск квитанций и сбор платежей за все виды жилищно-коммунальных услуг. Договор действует таким образом, что все платежи населения, поступая в расчетный центр РИЦ, напрямую перечисляются в ГУП СО «Облкоммунэнерго» (имеются в виду платежи за тепло и горячую воду), минуя счета самой управляющей компании. УК живет и эксплуатирует вверенный жилой фонд исключительно на средства, собираемые по строке «Содержание жилья».

Кроме того, управляющая компания Верх-Нейвинска постоянно ведет работу с должниками. Только за первое полугодие жителям-должникам было вручено 526 уведомлений о наличии задолженности на общую сумму 1,24 миллионов рублей, заключено 12 соглашений о рассрочке платежей, передано в суд 25 исковых заявлений на общую сумму долга 90 тысяч рублей.

По словам заместителя генерального директора по реализации услуг ГУП СО «Облкоммунэнерго» Евгения Волкова, такие встречи с главами городов и руководителями управляющих компаний проходят практически по всем территориям, где предприятие осуществляет теплоснабжение потребителей. Поступающие средства сразу переводятся на счет поставщиков газа и других видов топлива.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

В Екатеринбурге задержали членов жестокой банды, которые топили жертв в ванной и пытали топором. / Рейтинг Свердловской области в упадке из-за дела Кинева и отмененных обещаний Куйвашева. / 13 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках