российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Екатеринбурга собирают на турнир по городкам

В Екатеринбурге готовятся провести турнир по русской народной спортивной игре городки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие объявления появились на днях в микрорайоне Академическом. Уточняется, что турнир по городкам будет приурочен ко Дню физкультурника. Сейчас инициаторы соревнования из УК «Академический» собирают заявки от желающих участвовать в состязании, записывают горожан в команды. Уточнить подробности грядущего турнира, а также информацию о выдаче инвентаря для игры, можно по телефону: 8 950 192 83 33 (Алексей Шиляев).

Напомним, в городках необходимо с определенных расстояний прицельным метанием биты выбивать «города» – фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров.

Победителем считается игрок или команда, затратившие на выбивание фигур наименьшее количество бит.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.08.14

Известный российский режиссер загнал поляков по пояс в лужу (ВИДЕО). / В квартире директора ДЮСШ в свердловском поселке обнаружили склад анаболиков. / Уральские психиатры предрекли Европе всплеск самоубийств из-за санкций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках