российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В грядущие выходные католики Екатеринбурга отметят Рождество

В грядущие выходные католики Екатеринбурга отметят Рождество. Праздник наступит в ночь с 24 на 25 декабря. Как рассказал сегодня «Новому Региону» настоятель римско-католического прихода святой Анны отец Георгий, в ночь с субботы на воскресенье в храме пройдет праздничная месса, также богослужения пройдут в 12 и 18 часов 25 декабря. Пост перед праздником будет по традиции продолжаться до 18 часов вечера 24 декабря. После этого в небе появляется первая звезда, и верующие могут приступать к праздничному ужину. По традиции католическое Рождество отмечается в кругу семьи. Все близкие родственники собираются за столом в кругу семьи, и отец семейства разламывает постный белый хлеб. В этот момент нужно загадывать рождественское желание. На столе также обязательно должна стоять кутья из пшеничного зерна, отмоченного в молоке, с медом, миндалем, изюмом, и орехами. На сладкое в Рождество подают клюквенный кисель с печеньем семи сортов. Кисель символизирует кровь Христову. После ужина все верующие отправляются на ночную мессу.

Как отметил отец Георгий, среди прихожан на Рождественских богослужениях бывают православные верующие. Многие приходят на службу из интереса к европейской культуре.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.12.05

В екатеринбургском аэропорту задержана партия нелегальной вакцины. / В воскресенье будет отмечаться праздник Спиридона-солнцеворота. / Вертикаль власти стала бизнес-проектом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках