российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арка с квадригой, запряженной медведями, на урало-сибирском рубеже может стать реальностью – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

На этой неделе был объявлен конкурс на лучший архитектурно-художественный проект стелы, знаменующей границу Урала и Сибири. Этот факт заинтересовал карикатуриста Максима Смагина, который очередной выпуск «Необычного взгляда на новости» посвятил именно ему.

«Некоторые, несведущие в географии россияне полагают, что за границей МКАДа начинается Россия, которая сразу же переходит в Сибирь. Однако это не совсем так, даже совсем не так, – говорит Максим Смагин. – Кроме бескрайних сибирских просторов, по которым расхаживают медведи и из недр бьет нефть и газ, существует опорный край державы, ее становой хребет, без которого государственная конструкция развалилась бы в одночасье. А вот как раз за хребтом и начинается Сибирь. Это необходимо запомнить всем и каждому, а границу украсить красивым обелиском, к которому водить горе-географов, чтобы наглядно закрепить сие сокровенное знание. В конкурсе без сомнения победит проект, который вберет в себя и рифейскую мощь и таежную широту, уральскую мудрость и сибирское богатство. Вполне возможно, что это будет урало-сибирская триумфальная арка с квадригой, запряженной медведями, которыми правит бажовская Хозяйка медной горы. Неплохое образное решение! Надо направить его на конкурс!».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

Чиновники придумали, как избежать медведевский запрет на дорогие иномарки. / Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем государственного флага. / Борис Рыжий, Городничий в грязи и «Банка сахара» – театрально-музыкальные выходные (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках