российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До 1 сентября еще пять переходов возле школ будут оборудованы искусственными неровностями

Ко Дню знаний еще пять переходов возле школ будут оборудованы искусственными неровностями.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в пятницу, 22 августа, провел заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Одной из тем обсуждения стала подготовка школ к новому учебному году и устранение выявленных недостатков на дорожной сети вблизи образовательных учреждений. К началу учебного года территории школ, в зависимости от места их расположения, должны быть оборудованы пешеходными переходами, тротуарами, искусственными неровностями, дорожными знаками.

В рамках реализации работ по обеспечению безопасности движения в Екатеринбурге вблизи школ было установлено четыре новых светофорных объекта. По 16 адресам появились искусственные неровности. Еще пять участков будут оборудованы «лежачими полицейскими» в ближайшее время. Кроме того, ведутся работы по восстановлению существующих искусственных неровностей. На 15 пешеходных переходах возле городских школ нанесена желтая разметка. Стоит отметить, что в каждом образовательном учреждении города есть паспорт безопасности школы, в котором прописана схема организации движения на прилегающей территории.

По итогам заседания Евгений Липович поручил профильным специалистам к началу нового учебного года обеспечить безопасность пешеходов в районе образовательных учреждений и в кратчайшие сроки устранять все выявленные замечания. На следующей неделе городская комиссия проведет контрольные объезды территорий, прилегающих к школам и детским садам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.14

Бобров и Биков кормят уральцев браконьерской рыбой. / Свердловские власти «забыли» про салон «Магистраль-2014» – не будет даже стенда. / Не более 6,66% от ВСК получат туристы, пострадавшие от банкротства «Лабиринта». У СК «Возрождение» вообще отобрали лицензию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках