российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском пройдет церемония перезахоронения уральского золотодобытчика

Ровно через 200 лет после открытия месторождения россыпного золота на территории Берёзовского его первооткрывателя Льва Брусницына перезахоронят в этом городе.

Как сообщает местная газета «Золотая горка», торжественное перезахоронение останков Льва Брусницына и его сына, которые ранее находились на Ивановском кладбище Екатеринбурга, состоится 14 сентября.

Как отмечает руководитель проекта перезахоронения Анатолий Каптур, вся деятельность Льва Ивановича была сосредоточена на улучшении процесса золотодобычи, а некоторые нововведения стали мировыми сенсациями, позволившими с большим успехом добывать драгоценный металл.

В числе приглашенных на церемонию значатся полпред президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Евгений Куйвашев.

Березовский, Евгения Вирачева

Березовский. Другие новости 02.09.14

Средний Урал снова принял украинцев. Открыты два новых ПВР (ФОТО). / Куйвашев продлил договор с директором областного департамента госзаказа. / В Новоуральске задержали молодчика, ограбившего букмекерскую контору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках