российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Абоненты «МегаФона» и представители РМК за пять дней собрали 2,4 млн рублей на лечение 6-летнего малыша

Всего за пять дней благотворительного СМС-марафона абоненты «МегаФона» собрали более 1,3 млн рублей на операцию 6-летнему Никите Сопову, больному раком. Оставшуюся сумму – свыше миллиона – довнесли представители Русской медной компании.

Благотворительный фонд «Мы вместе» и компания «МегаФон» на прошлой неделе обратились к жителям Урала с просьбой помочь 6-летнему Никите Сопову, который почти 4 года назад заболел раком крови. После проведенного лечения и двух трансплантаций анализы показали, что раковых клеток в костном мозге Никиты нет, но врачи прописали малышу лечение еще в течение полугода, на которое потребовалось почти 2,5 млн рублей. И эту сумму удалось собрать всего за пять дней. Так, абоненты «МегаФона» отправили более 29 тысяч СМС стоимостью около 45 рублей каждая на специальный номер 000777, в итоге собрав 1,3 млн рублей. «Уже не первый год в преддверии Дня знаний наши верные друзья – абоненты компании «МегаФон» совершают чудо, отправляя десятки тысяч благотворительных SMS на номер 000777, из которых складываются огромные суммы на лечение тяжелобольных детей. Никите Сопову пришли на помощь и другие благотворители: оставшуюся сумму на счет ребенка перечислил благотворительный фонд Русской медной компании. Таким образом, вместе мы смогли собрать необходимую сумму в размере 2,4 млн рублей. Огромное спасибо всем за помощь», – отметила руководитель детского благотворительного фонда «Мы вместе» Инна Яламова.

Отметим, номер спасения детских жизней 000777 продолжает свою работу. В любое время абоненты «МегаФона» могут внести пожертвование для помощи тяжелобольным детям, отправив SMS-сообщение на 000777, стоимость одного SMS 44,99 рублей.

Подробную информацию о состоянии Никиты Сопова, а также данные о том, как можно помочь тяжелобольным детям, можно найти на сайте благотворительного детского фонда «Мы вместе».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.14

Прокуратура заставила гордуму Первоуральска пускать на заседания всех желающих. / «Диета Дюкана? Подобное практиковали в Древнем Китае как особо жестокую казнь» (ФОТО). Главный диетолог Свердловской области в спецпроекте «Врачебная тайна». / Прокуратура и суд обязали Уралхиммаш обеспечить пуск горячей воды населению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках