российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Облкоммунэнерго» досрочно подключит к электроснабжению школу, детсад и детский дом

«Облкоммунэнерго» намерен обеспечить электроэнергией социально-значимые объекты, находящиеся в зоне ответственности предприятия. Так, в Красноуфимске энергетики присоединят к электросетям детский сад на 270 мест, расположенный на улице Олимпийская. Планируемый срок подключения детского сада – конец 2014 года. К этому времени специалисты «Облкоммунэнерго» проложат порядка 550 кабельной линии 10 кВ до стационарной трансформаторной подстанции напряжением 2х400 кВА. Кроме того, будет осуществлен демонтаж 160 м. линии электропередачи 10 кВ от опоры № 24 и воздушной линии 10 кВ от трансформаторной подстанции 2128, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе коммунального предприятия.

Для того чтобы обеспечить электроэнергией детский дом-школу в Верхнем Тагиле, энергетикам предстоит доукомплектовать рубильниками 0,4 кВ трансформаторную подстанцию «Интернат». Также необходимо проложить 50 метров кабельной линии 0,4 кВ от трансформаторной подстанции «Квартал № 14» до здания школы. Подключить школу к сетям планируется в декабре текущего года.

Для подключения к собственным электроустановкам общеобразовательной школы № 1 в Верхней Пышме на улице Красноармейская, 6, специалисты «Облкоммунэнерго» проложат 800 метров кабельной линии 6 кВ от трансформаторной подстанции «РП-5 ТП-3» до блочной комплектной трансформаторной транзитной подстанции. Срок подключения объекта – февраль 2015 года.

«Свои обязательства по техприсоединению социально-значимых объектов предприятие очень часто выполняет досрочно. Как отметил главный инженер «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов, коммунальное предприятие прилагает максимум усилий для ускорения работ по технологическому присоединению социально-значимых объектов, поскольку это приоритетно для городов, где работает «Облкоммунэнерго», и для развития региона в целом.

Красноуфимск, Свердловская область, Елена Васильева

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 02.09.14

10-часовой фортепьянный марафон в Екатеринбурге перенесли под крышу из-за холода (ВИДЕО). / На Среднем Урале начался рост цен на продукты – в авангарде местные производители колбасы и свинины (ФОТО). / Екатеринбуржец не может избавиться от «мобильного рабства»: два оператора не могут поделить абонента, но оба снимают с него деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках