российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 9:45 на производственных площадях ООО «ЛеКС» (Екатеринбург, ул. Кирова, 28) впервые в Свердловской области пройдет конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая швея».

В 10:00 в Екатеринбурге в СК «Урал» (ул. Комвузовская, 9) состоится открытие III спартакиады народов Урала. Это событие приурочено к празднику Свердловской области – Дню народов Среднего Урала, который отмечается 7 сентября. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, представители администрации Екатеринбурга, председатель правления Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области» Фарух Мирзоев.

В 10:00 в Новоуральске (ул. Ленина, 152) министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов примет участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) продолжится судебное следствие по делу вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 4 этаж, зал №4а) начнется процесс по делу об убийстве коммерсанта. На скамье подсудимых трое жителей Пышминского района. В августе прошлого года екатеринбургский бизнесмен приехал в поселок Пышма на празднование пятилетия своего магазина. После корпоратива мужчина наведался в местное кафе «Виктория», где, по версии следствия, поссорился с компанией нетрезвых мужчин. Словесная перепалка переросла с драку. Стороны конфликта решили продолжить выяснение отношений в более безлюдном месте. По предложению оппонентов коммерсант сел в их машину. Более его живым не видели. Судья: Жернов Сергей Рудольфович.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу погодной ситуации на Среднем Урале летом 2014 года и прогнозам на осень. Начальник ФГБУ «Уральское УГМС» Александр Серебрянский даст оценку сложившимся гидрометеорологическим условиям на Урале, расскажет, насколько данная ситуация типична для региона, а также сообщит, когда, согласно прогнозам Гидрометеослужбы, наступит «бабье лето», чего ожидать от погоды этой осенью и какой будет предстоящая зима в Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов сезона отпусков в Свердловской области и анализу ситуации на рынке туристических услуг. Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, заместитель директора екатеринбургского филиала Военно-страховой компании (ВСК) Ольга Осипова, генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Молнари расскажут об итогах и общей статистике летнего туристического сезона, роли Уральской ассоциации туризма в реформировании отрасли; объяснят, изменится ли цена страховки для туроператоров и как это отразится на стоимости тура; проанализируют ситуацию с выдачей шенгенских виз уральским туристам в Венгрию и другие страны Европы; сообщат, какую сумму получат туристы от разорившегося «Лабиринта» и сколько уральских отдыхающих пострадает от очередной турфирмы-банкрота «Лайм Трэвел».

В 12:00 в оздоровительном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа состоится торжественное открытие традиционного областного слета дружин юных пожарных. В мероприятии примут участие начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, директор департамента административных органов губернатора Свердловской области Валерий Алешин, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, директор Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Свердловской области «Центр дополнительного образования детей «Дворец молодежи» Константин Шевченко, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

В 13:00 в Верхотурье (ул. Советская, 4, зал заседаний) пройдет конкурс на замещение должности главы администрации городского округа Верхотурский.

В 14:00 на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в открытии уральского транспортного салона «Магистраль-2014». В рамках салона представители государственной власти всех ветвей и уровней, иностранные делегации, предприниматели и эксперты в сфере транспортного машиностроения обсудят ключевые вопросы развития отрасли.

В 15:00 в Первоуральске в ДК НТЗ (ул. Ватутина, 45а) состоится выездное заседание Свердловского областного депутатского совета «Единой России» в Западном управленческом округе. Будут рассмотрены вопросы, связанные с формированием бюджета на 2015 год. Также будет обсуждаться тема поддержки граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

В 15:00 в Режевском ЗАГСе (ул. Энгельса, 6) состоится бракосочетание вынужденных переселенцев с Украины. Молодоженов поздравят депутат фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Александр Петров и руководитель регионального исполнительного комитета партии, депутат Екатеринбургской гордумы Александр Косинцев.

В 16:00 в Заречном (ул. Невского, 3, конференц-зал) состоится очередное заседание городской думы. В числе вопросов повестки дня: об исполнении решения думы от 03.07.2014г. № 78-Р «О строительстве и вводе в эксплуатацию очистных сооружений сточных вод в микрорайоне Муранитный».

Екатеринбург. Другие новости 03.09.14

Областные власти поддержали позицию мэрии Екатеринбурга в борьбе с застройщиком ЖК «Западный». / Сара Брайтман споет в Екатеринбурге под аккомпанемент симфонического оркестра. / Самый «честный» проект с участием Куйвашева: губернатор оставляет за кадром неприятные вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках