российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Настоящая советская парта»: в Екатеринбурге открылась выставка детских фотографий випов (ФОТО)

Вчера в Екатеринбурге открылась фотовыставка Good old school. Посетителям обещали показать детские портреты известных жителей области и атрибутику «советской школы». Что получилось в реальности – в материале «Нового Региона».

«В столице Урала в рамках выставки Good old school на месяц откроется советская школа. Каждый желающий сможет вспомнить свое детство, а также познакомиться с атрибутикой того времени: флагом СССР, пионерскими галстуками, значками, школьной формой, медалями и многим другим. Также в экспозиции представлено около пятидесяти детских портретов известных жителей Екатеринбурга. Среди них – российская бегунья Ольга Котлярова, композитор Александр Пантыкин, заместитель главы администрации города Сергей Тушин, организатор фестиваля «Старый новый рок» Евгений Горенбург, драматург Николай Коляда, руководитель управляющей компании RED Алексей Клименко и многие другие», – анонсировали выставку организаторы. И в общем-то не обманули: портреты известных деятелей действительно представлены. Но не подборка из семейных архивов, как можно было бы решить, исходя из анонса, а строго и минималистично: одно фото на одного персонажа, плюс «цитата из жизни».

На открытии выставки с приветственным словом выступили медиапартнеры проекта (должность одного из них назвали неправильно), прошли по кругу первоклашки с колокольчиками и пара ребят постарше станцевали осенний вальс со столь серьезными лицами, как будто за малейшую ошибку им пообещали двойку за год. Через час гости начали расходиться.

Атрибутика «того» времени разместилась на одном квадратном метре: цветы в горшках, школьная доска (надо сказать, самая обычная), парта (если и советского времени, то позднего), газета и портфель. Здесь же нашлось место вполне современному глобусу, российскому «Справочнику школьника 5-11 класс». Кстати, фото за партой «советско-российских времен» действительно можно сделать. Желающие бесплатно сфотографироваться за партой могут попасть на выставку до 3 октября.

Денис Паслер

Александр Пантыкин

Оформление некоторых фото вызывает странные ассоциации (на фото – Евгений Шароварин)

Фотогалерея

На выставке звучала живая музыка

Школьный вальс

«Та самая» парта

«Пионерская правда». Настоящая

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

За пьяное ДТП с двумя погибшими свердловчанка получила 5,5 лет общего режима, а ее спаситель – почетную грамоту. / Уральский автомобилист отсудил у дорожников 74 тысячи рублей за яму на дороге. / На головы тагильских младшеклассников обрушилась часть потолка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках