российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяных пассажиров автобусов, трамваев и метро предлагают штрафовать

В России предлагают начать наказывать на месте пьяных пассажиров автобусов, трамваев и метро.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с таким нововведением выступает МВД РФ и Минтранс, которые планируют внести необходимые поправки в Кодекс об административных правонарушениях – в статью 23.3, касающуюся полномочий органов внутренних дел, пишут «Известия».

По действующим нормам, штрафовать пьяных в городском транспорте могут лишь руководители головных транспортных управлений полиции. Для этого нетрезвого гражданина необходимо отвезти в отделение или выписать уведомление. Такой порядок сильно усложняет работу полицейских. Куда проще выписать штраф на месте. Это и предлагает МВД.

Помимо права наказывать нарушителя на месте, предлагается увеличить и сами штрафы. Если сейчас за появление в нетрезвом виде на людях виновникам приходится платить от 500 рублей до 1,5 тысяч, то новая сумма увеличится до пяти тысяч. Предполагается, что соответствующие изменения вступят в силу уже в I квартале 2015 года.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

«Настоящая советская парта»: в Екатеринбурге открылась выставка детских фотографий випов (ФОТО). / За пьяное ДТП с двумя погибшими свердловчанка получила 5,5 лет общего режима, а ее спаситель – почетную грамоту. / Уральский автомобилист отсудил у дорожников 74 тысячи рублей за яму на дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках