российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За парковку в «Гринвиче» придется платить: приехавших за покупками это пока не коснулось (ФОТО)

Одна из парковок в торгово-развлекательном центре «Гринвич» стала платной. Раскошелиться придется тем, кто решил оставить свою машину днем в будни и ничего не приобрел в магазине.

Напомним, о том, что «Гринвич» устанавливает шлагбаумы и паркоматы, стало известно в конце июля. Сегодня платная парковка заработала под гипермаркетом «Гипербола», но переживать стоит в основном тем, кто оставлял здесь машины в рабочее время. Парковка по субботам и воскресеньям остается бесплатной, не нужно оплачивать первые 2,5 часа парковки в будний день до 18:00 и 4 часа после 18:00. Если автомобилист закупился в «Гиперболе» на сумму более 500 рублей, то бесплатными считаются первые пять часов парковки до выхода из гипермаркета. В остальных случаях поставить машину на парковку «Гиперболы» стоит 100 рублей в час. Оплатить стоянку необходимо на первом этаже торгового центра. Остальные парковки пока бесплатны, но на въезде на паркинг с улицы Радищева висит табличка с предупреждением «Работа в тестовом режиме».

Горожане неоднозначно отнеслись к нововведению. Жители домов неподалеку от «Гринвича» опасаются, что в их дворах машинами будут заставлены все газоны. Любителям шопинга в рабочие часы идея платного паркинга, наоборот, пришлась по душе – не придется искать место на самых верхних этажах парковки. Некоторые в шутку предлагают продавать чеки из «Гиперболы» на 500 рублей. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», пока автомобилистов оплата стоянки не отпугнула – на парковку под «Гиперболой» продолжают въезжать машины, она не пустует.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

Бывшую клиентку «Дом.ру» преследуют коллекторы. / Овдовевший кот парализовал движение в Каменске-Уральском, охраняя погибшую кошку. / «Ватник» vs евротелогрейка»: насколько оправданно обзывать россиян «ватниками»?. ВИДЕОсюжет «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках