российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург – Нижнему Тагилу на «Магистрали»: встречаемся чаще и с пользой

Стенд Екатеринбурга на уральском транспортном салоне «Магистраль-2014» в Нижнем Тагиле пользуется большой популярностью у посетителей. Именно там власти Екатеринбурга презентовали концепцию развития транспортной инфраструктуры города к Чемпионату мира по футболу – 2018.

В первый час официальной работы выставки стенд уральской столицы площадью более 100 кв. метров посетили полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских и глава Нижнего Тагила Сергей Носов. Экскурсию проводил лично глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, сообщает пресс-служба горадминистрации. Он рассказал полпреду об этапах строительства и реконструкции улично-дорожной сети Екатеринбурга в преддверии ЧМ-2018. В орбиту модернизации транспортной инфраструктуры муниципалитет включает не только дорожные объекты, примыкающие к Центральному стадиону, но и ряд ключевых объектов, которые после проведения мирового футбольного первенства должны остаться городу в качестве наследия. Речь идет о транспортных развязках Амундсена – Объездная, Объездная – Серафимы Дерябиной, а также о новом автомобильном мосте через Исеть между улицами Папанина и Опалихинской.

Кроме того, Александр Якоб рассказал Сергею Носову о первом екатеринбургском опыте использования зон платной парковки в центре города и об эксплуатации паркоматов. Екатеринбург также поделился с главой Нижнего Тагила достижениями в использовании «Е-карты». Эти уже привычные для столицы Урала проекты в ближайшей перспективе предстоит внедрять Нижнему Тагилу. Было заявлено, что в рамках быстрорастущего межмуниципального сотрудничества двух крупнейших городов Свердловской области сделать это будет намного проще и эффективнее.

Нижний Тагил – Екатеринбург, Александр Клубов

Нижний Тагил – Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

В Свердловской области детей кормили хлебом с личинками и жуками. / Новый срок окончания ремонта улицы Разина – 1 октября. / Новый мем. «Че хочу – то и делаю. Я свободный человек!» – ВИДЕО допроса тагильского лжеминера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках