российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге освобождены заложники

В Екатеринбурге успешно завершилась операция по освобождению заложников. События развернулись в 05:30 утра 27 декабря в доме № 31 на улице Машиностроителей.

Как сообщил «Новому Региону» глава пресс-службы городской службы спасения «Сова» Евгений Илюбаев, спасателей вызвали на улицу Машиностроителей сотрудники милиции. Им потребовалась помощь для вскрытия железной двери в квартиру № 73, из которой доносились женские крики и шум борьбы.

Как удалось выяснить позже, трое 30-летних мужчин с согласия пожилой супружеской пары – хозяев квартиры (81-летний муж и 71-летняя жена) насильно удерживали в помещении захваченных на улице приезжих девушек 17-ти лет. Обе жертвы прибыли в столицу Урала, чтобы встретить новый год у своих родственников. Мужчины избивали девушек, однако до сексуального насилия дело дойти не успело.

Соседи по лестничной клетке, слышавшие крики девушек-заложниц, вызвали милицию. Переговоры сотрудников правоохранительных органов с захватчиками продолжались более часа, но безуспешно. Дело дошло до того, что нетрезвая хозяйка квартиры (71-летняя старушка) стала требовать у милиции выкуп за девушек: сначала пять тысяч рублей, а потом выпивку. После того, как прокуратура дала санкцию на взлом двери, милиция зашла в квартиру. Трое захватчиков девушек попытались оказать сопротивление, но безуспешно. Попытался вступить в конфликт с правоохранительными органами и 81-летний хозяин квартиры – в результате он также был задержан за нападение на сотрудников милиции, находящихся при исполнении.

Девушки-заложницы были освобождены. Они написали заявление в милицию о том, что их насильно лишили свободы, удерживали в квартире и избивали. Ведется следствие.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.05

27 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 26.12.05 19:05 – Екатеринбург. / По «атомному» городу Лесной бродит призрак террориста Салмана Радуева! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках