российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским офицерам приходится лично уговаривать граждан идти на военную службу по контракту

В Свердловской области существуют проблемы с призывом граждан на военную службу по контракту. Задание по контрактной службе велико, а желающих не так уж и много.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции военный комиссар области Александр Кудрявцев, на контрактную службу могут пойти только граждане, находящиеся в запасе по первому разряду. 40 процентов из них не могут служить по состоянию здоровья.

С потенциальными контрактниками ведется агитационная (реклама) и индивидуальная (личные беседы) работа. Им объясняют условия, регламент службы, льготы, которые они могут получить. «Самая большая сложность заключается в том, что средняя зарплата в Свердловской области составляет 10 тысяч рублей. Мы можем предложить людям зарплату от 8 тысяч рублей плюс пакет обмундирования, и получается примерно та же сумма. Преимуществом контрактной службы является более ранний выход на пенсию (45 лет), сумма которой выше гражданской. Плюс право на получение жилья военнослужащим, заключившим контракт после 1 января 2005 года», – говорит господин Кудрявцев.

Стоит отметить, что иногда военные пускаются на хитрость для того, чтобы выполнить поставленный государством план по набору.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.12.05

На Среднем Урале впервые за три года призывная кампания выполнена на сто процентов. / Екатеринбуржцы покупают в подарок к Новому году собак и собачью одежду. / Работники свердловского бюро судмедэкспертизы занимались незаконными поборами с родственников умерших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках