российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Нижнем Тагиле в малом зале Дворца культуры им. И.В.Окунева (пр. Вагоностроителей, 1) стартует областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в машиностроительной отрасли в номинации «лучший электросварщик ручной дуговой сварки». В торжественном открытии примут участие исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Вячеслав Тюменцев, первый заместитель главы администрации Нижнего Тагила Владислав Пинаев, представители ОАО «НПК «Уралвагонзавод». В 11:00 теоретическая и практическая части соревнования пройдут на двух площадках: в учебно-производственном цехе центра подготовки персонала НПК «Уралвагонзавод» (Восточное шоссе, 28) и в Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервиса (ул. Юности, 9). Автобус для СМИ отправляется в 7:45 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная оценке готовности жилых домов Свердловской области к отопительному сезону. Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков, начальник управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области Алексей Россолов и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко сообщат о нарушениях, выявленных в ходе прокурорских проверок жилищного фонда Свердловской области, расскажут о степени готовности жилых домов Среднего Урала к предстоящей зиме и обозначат основные задачи на новый отопительный сезон.

В 13:00 в КДЦ «Дружба» (ул. Бардина, 21, корп. Б) состоится «Битва хоров» среди пенсионеров Екатеринбурга. Мероприятие организовано комплексным центром социального обслуживания населения Ленинского района ко Дню пенсионера. На сцене выступят художественные коллективы из Ленинского, Кировского, Железнодорожного, Октябрьского, Орджоникидзевского и Чкаловского районов. Участники конкурса исполнят песенное попурри, посвященное красоте Урала и истории Свердловской области.

С 13:30 до 14:30 в Екатеринбургском оперном театре пройдет открытый показ номеров «Dance-платформы – 2014». Молодые хореографы представят на сцене фрагменты своих работ, которые они готовятся презентовать зрителям 21 и 22 сентября. На вопросы журналистов ответят арт-директор проекта, худрук Екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров и участники хореографических мастерских.

В 14:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная предварительным результатам проверки автошкол в Свердловской области на соответствие новому законодательству. Алексей Габдорахманов – заместитель начальника управления ГИБДД по Свердловской области расскажет о том, сколько автошкол допустили к работе по новым программам обучения и ждать ли массового отзыва лицензий.

В 14:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Вайнера, 11) пройдет пресс-показ экспозиции «Отечественное искусство 1940-х – 1991годов». В музейных залах будут выставлены как произведения, уже хорошо знакомые зрителям, так и новые, до сих пор хранившиеся в фондах, полотна. Для посетителей выставка откроется в 18:00.

В 15:00 в Уральском государственном экономическом университете (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 1-й этаж, ауд. 150) состоится совместное заседание екатеринбургского отделения клуба политического действия «4 ноября», государственно-патриотического клуба «Урал», центра социально-консервативной политики «Урал». Тема обсуждения: «Реформа местного самоуправления и новые возможности развития муниципалитетов». Участниками станут представители правительства и Законодательного собрания Свердловской области, руководители и эксперты дискуссионных клубов-организаторов, проректоры по внеучебной работе вузов Свердловской области, представители молодежных организаций Свердловской области, политологи, историки, преподаватели вузов. Откроет заседание руководитель екатеринбургского отделения клуба политического действия «4 ноября», ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

В 17:00 в Ирбите после длительной реконструкции откроется для общественного посещения единственный в России Музей гравюры и рисунка (ул. Карла Маркса, 47). Вниманию ценителей изобразительного искусства будет представлена масштабная экспозиция «Мастера Европейского искусства XV-XX веков», разместившаяся на двух этажах музея.

В 18:00 в Forumcafe (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62) состоится первая открытая встреча с носителем английского языка из Лондона Дэвидом Даскусом на тему «Дискуссионный клуб: зачем мы говорим?». Разговор будет проходить на английском языке, участие смогут принять все желающие вне зависимости от уровня знания языка.После встречи будет организован просмотр фильма «Король говорит» на английском языке с субтитрами.

Екатеринбург. Другие новости 18.09.14

«Мы бы подставили губернатора» – Николай Воронин объяснил причины замены проекта реформы МСУ. / 4,5 млн для Кулаченко против 1,5 млн для многодетной семьи – «Новый Регион» выяснял размеры субсидий на жилье в Екатеринбурге. / Екатеринбург захлестнула волна паники: ходят слухи об отзыве лицензий сразу у пяти банков (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках