российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Детгярске прошла серия обысков у бизнесменов. Общественники заявили о «сурьмяном следе»

В домах семи жителей Дегтярска были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении 50-летнего бывшего директора одного из коммерческих предприятий, оказывающего услуги жилищно-коммунального характера населению города Дегтярска.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК, гражданин, фамилию которого следователи не называют, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.145.1 УК РФ («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности») и ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») и ст.116 УК РФ («Побои»). Как рассказала «Новому Региону» одна из жительниц Дегтярска, речь может идти о бывшем руководителе ООО «Жилищные услуги населению» Александре Семенове.

По версии следствия, с мая по август 2013 года обвиняемый, являясь директором коммерческого предприятия, задолжал своим работникам по зарплате на общую сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей. Кроме того, в июле-сентябре 2013 года обвиняемый, по данным следствия, присвоил более 1 миллиона рублей, которые поступили от населения Дегтярска в качестве платы за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Присвоение этих денег было совершено путем неправомерного перечисления средств на счет другой коммерческой организации, также подконтрольной злоумышленнику. Также, согласно материалам уголовного дела, обвиняемый избил одну из своих сотрудниц, когда она поспорила с ним по рабочим вопросам.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследуемого уголовного дела у следствия возникла необходимость проведения ряда обысков в целях отыскания финансовых и учредительных документов, имеющих значение для установления обстоятельств совершенных обвиняемым преступлений. В связи с этим, 17 сентября 2014 года, на основании судебных решений, следственно-оперативной группой, с привлечением сотрудников спецподразделения полиции, были проведены обыски по 7 адресам в городе Дегтярске – по местам проживания лиц, входящих в близкое окружение обвиняемого. В результате следственно-оперативной группой обнаружен и изъят ряд документов, имеющих значение для расследуемого уголовного дела. По неофициальным данным, среди тех, у кого проводился обыск, были депутаты городской думы Дегтярска.

Один из общественников Дегтярска на своей странице в соцсети заявил, что обыски прошли только у тех, кто протестует против строительства в Дегтярске завода по переработке сурьмы. Как уже сообщал НР, конфликт обострился весной этого года. В СК фамилии обвиняемого и его близкого окружения не разглашают.

Отметим, коммунальное хозяйство города находится далеко не в лучшем состоянии – в городе до сих пор не пущено отопление, между тем как температура в квартирах некоторых дегтярцев едва достигает 16 градусов.

Дегтярск, Елена Владимирова

Дегтярск. Другие новости 19.09.14

Дополнение к анонсам. / В Екатеринбурге появятся пункты общественного велопроката. / «Они точно обанкротятся – про «24.ру» тоже сначала говорили, что слухи» (ФОТО). Истеричек, паникеров и «банковских аналитиков» проверит полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках