российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев подписал указ о назначении нового министра промышленности и науки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Андрея Мисюры министром промышленности и науки, ранее занимавшего должность помощника генерального директора ОАО «НПО Автоматики».

Как сообщает ДИП губернатора, в числе первоочередных задач, стоящих перед министром, – возрождение уральской инженерной школы. Ему придется решать и задачи по развитию промышленного потенциала Свердловской области и реализации программы импортозамещения.

Напомним, «наследство» новому министру достается не самое богатое. По итогам первого полугодия 2014 года индекс промышленного производства Свердловской области оказался самым низким в УрФО и составил 95,5% к уровню прошлого года. Он также ниже среднего по РФ (101,5%).

Без министра промышленности Свердловская область, традиционно считавшаяся индустриальным регионом, оставалась с начала января. Именно тогда появилась информация об увольнении предыдущего министра промышленности Владислава Пинаева. Интересно, что в среде чиновников и промышленников Пинаев считался одним из самых компетентных глав министерств. Причиной же того, что губернатор Куйвашев решил расстаться с Пинаевым, называли фактор личной неприязни. Но не со стороны губернатора, а коллеги Пинаева и формального руководителя отрасли: глава Минпрома не смог сработаться с предшественником, вице-премьером Александром Петровым. Отметим, что и сам Александр Петров в белом доме не засиделся: он покинул свердловское правительство в начале сентября.

Справка НР: Андрей Мисюра – выпускник радиотехнического факультета УГТУ-УПИ. Закончил аспирантуру, а также Европейскую школу бизнеса и технологий в Германии. С 2003 года работает в ФГУП «НПО автоматики имени академика Семихатова». С 2008 года является членом «Союза машиностроителей России».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

Полиция Екатеринбурга разыскивает гражданина, сообщившего о бомбе в ТЦ «Дирижабль». / 30 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Мы все сгорим», – Среднему Уралу перестали отдавать федеральные долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках