российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фан-зона ЧМ-2018 расширит возможности екатеринбургского ЦПКиО

Замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин провел рабочее совещание по вопросу подготовки площадки фан-зоны к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы расположения фан-зоны и ее отдельных площадок, благоустройства, финансирования, будущий функционал данных площадей, этапность и сроки реализации проекта, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

«Предлагается не оставлять без внимания то, что уже было сделано на площадке к фестивалю болельщиков, а использовать эту территорию как базовую, – рассказал заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Тушин. – Не открывать новую, а расширить эту площадку, обустроить и благоустроить ее».

Участники рабочей встречи подчеркивали важность того, что обновление фан-зоны должно идеально вписаться в общий проект реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, а техническое задание по обновлению фан-зоны в обязательном порядке содержать перспективы использования масштабной площадки в будущем. Таким образом, после проведения игр ЧМ-2018 в парке Маяковского могут появиться развлекательные и спортивные площадки совершенно нового формата.

Напомним, ушедшим летом в ЦПКиО состоялся фестиваль болельщиков FIFA. Фан-зона в парке имени Маяковского работала 11 дней, за это время ее посетили 25 тысяч человек.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.14

60 тысяч ртутных ламп и градусников выбросили екатеринбуржцы за месяц. / Известный хореограф из Нью-Йорка преподает в Нижнем Тагиле (ВИДЕО). / Корпорация «Маяк» вновь срывает сроки сдачи злополучного долгостроя на Рощинской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки