российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хватит кормить бракоделов!» – Блогер снял на ВИДЕО, как на «трассе смерти» кладут асфальт под дождем

Активист движения «РосЯма» Алексей Беззуб заявил о ненадлежащем выполнении работ по укладке асфальта на Серовском тракте.

«Последнее время все чаще раздаются вопли, что нужно перестать выделять деньги на ремонт дорог бракоделам. Я вот абсолютно согласен. Надо перестать давать деньги Управлению автомобильных дорог Свердловской области, они не умеют делать дороги и не умеют контролировать своих подрядчиков. А между тем, из 11 млрд рублей регионального дорожного фонда им достается 10 млрд рублей, – написал общественник в своем «Фейсбуке»*. – В воскресенье, 5 октября, трест «УралТрансСпецСтрой» укладывал асфальт по дождю и в лужи. В городе бы им за такое качество работ просто денег не заплатили, а в области за этот брак платят в полном объеме».

«Новый Регион» уже писал об этих работах. Напомним, что по СНиПам проводить укладку и ремонт дорожного покрытия необходимо при температуре воздуха не менее +10°С осенью. При этом в санитарных нормах четко прописано, что погода должна быть обязательно сухой. Если асфальт укладывают во время дождя или снега, не происходит сцепления вяжущего материала с основанием дороги, из-за чего могут появиться волны и колеи, а значит, дорога быстро придет в негодность.

Напомним, что именно Серовский тракт из-за большого количества ДТП уже много лет носит неофициальное имя «трасса смерти».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.14

«Девочкам нужны две прививки: показать, как выглядит аборт, и как мучается наркоман» (ФОТО). Доцент кафедры акушерства и гинекологии УГМА Евгений Глухов в проекте «Врачебная тайна». / ГИБДД ищет водителя, сбившего ночью под Качканаром женщину. / Билеты на поезда дальнего следования стали выглядеть по-другому (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках