российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Рубль может повернуться, и на долларах вы потеряете», – предупреждение от банковских экспертов (ВИДЕО)

На фоне резкого ослабления курса рубля и активной скупки долларов уральские банки фиксируют резкий рост валютных вкладов. Желая сохранить капитал, люди переводят все деньги на долларовые депозиты. И это – плохая тактика, считает начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

«Сегодня разница ставок по рублевым и валютным вкладам составляет порядка 9% годовых, что в пересчете на рубли составляет около 4 руб. по доллару и 5 руб. по евро. Человек купил доллары и положил на вклад, второй человек положил на вклад просто рубли. Чтобы и тот, и другой путь был одинаковым, доллар должен вырасти на 4 рубля за год. Если доллар не вырос, а упал – вкладчик проиграл. Если произошел рост на 4 рубля, и там, и там, доход будет одинаковым», – поясняет свою позицию эксперт. Он не исключает, что россияне еще увидят доллар по 40 рублей.

Как выбрать правильную тактику сохранения средств, и когда стоит ли ждать «разворота» рубля, – смотрите в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 06.11.14

«Ух ты, подрос!» – кто, как и почему улучшил рейтинг губернатора Куйвашева. Экспертное мнение на «Новом Регионе». / Юрий Демин вызвал на «баттл» руководство ТРЦ «Комсомолл» – действо будут транслировать в прямом эфире. / К 70-летию Победы в Екатеринбурге обновят барельеф на Широкореченском мемориале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках