Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» потерпел разгромное поражение от «Северстали» (ФОТО)

Домашняя серия ХК «Автомобилист» закончилась разгромным поражением. Вчера вечером екатеринбуржцы проиграли «Северстали» из Череповца со счетом 3:5. «Худшая домашняя игра в сезоне», – вынесли вердикт болельщики клуба, с этим согласен и главный тренер команды Анатолий Емелин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поначалу игра складывалась ровно. Оба соперника ни в чем не уступали друг другу, но и не могли забить. Счет был открыт под конец первого периода, когда в ворота Якуба Коваржа влетела первая шайба от нападающего «Северстали». Последующий затем перерыв принес явно больше пользы гостям, которые удвоили преимущество спустя всего 14 секунд после выхода на лед во второй двадцатиминутке. А вскоре был забит и третий гол «Северстали». После этого оборона «Автомобилиста», что называется, поплыла, и гости без особых усилий в третьем периоде забили четвертый и пятый голы.

Но хозяева умудрились возродить, казалось, уже напрочь убитую интригу матча. При счете 5:0 игроки «Северстали» потеряли бдительность, и «Автомобилист» сразу же отыграл две шайбы. Свой первый гол в КХЛ забил Евгений Соломонов, а Владислав Егин отметился первой шайбой в этом сезоне. На последних минутах два игрока команды череповчан были удалены за грубые нарушения. «Автомобилист», сняв вратаря, разыграл сначала большинство 5 на 3, а затем и 6 на 3 – при таком формате удалось отыграть еще одну шайбу за 40 секунд до сирены. Это сделал Алексей Михнов. И хотя в оставшееся время екатеринбуржцы продолжали атаковать, было уже слишком поздно. Клуб «Северсталь» отстоял свою победу.